Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Статьи Байк Контактные педали Wellgo WPD-823
Действия с Документом

Контактные педали Wellgo WPD-823

Роман РњРѕСЂРѕР·РѕРІПоследнее изменение: 2009-02-04

Отзыв об использовании контактных педалей Wellgo WPD-823

Теги: педали

Wellgo WDP-823

В принципе, я повторяю слова с mtbr.com, но тем не менее. Педальки достаточно хороши (за свою цену) и достаточно надёжны. В самый раз для того чтобы попробовать и решить для себя стоит ли кататься в контактных педалях или нет (это, видимо, зависит от количества шишек набитых в процессе постигания умения ездить пристёгнутым; у меня это обошлось в 7 падений, в лесу, правда, на мягкую землю).

Поскольку педальки были у меня новые, то с ними пришлось пройти стадию приработки, когда они довольно-таки туго встёгивались-выстёгивались, после чего этот процесс стал мягким и приятным. :-) Возможно, что после довольно-таки продолжительного периода катания мне бы удалось их довести до стадии с люфтом, а то и до рассыпания, но в одном из походов, когда пришлось экстренно выстёгиваться, удалось вырвать одну из рамок, в которую заходит шип (супер-бизон, да?). На досуге я внимательно рассмотрел осколок рамки - это было сильно похоже на усталостный излом, ибо выломалась она на удивление легко (при том, что пробег педалей на этот момент был что-то около 1000 км, немного, в общем-то).

После этого пренеприятного события, я покатался некоторое время на этих, ставших "полу"контактными, педалях. Доставало, конечно, что в правую педаль можно было застегнуться только с одной стороны, а потом прикупил себе Time ATAC Alium ибо давно уже себе хотел такие и катание на байке уже без контактов представлял себе с большим трудом. А эти теперь лежат на полочке. Быть может, если соберу второй байк они (после соотвествующего ремонта) будут стоять на нём...

Плюсы:

  • низкая цена;
  • легкость, вернее даже, мягкость встёгивания/выстёгивания (я про работу механизма);
  • нормальные сальники;

Минусы:

  • забиваемость механизма грязью (проблема всех SPD-совместимых педалей);
  • некоторая хрупкость рамок;
  • тонкие оси;
  • насыпные подшипники, хотя если относится к педалям - заглючило, выкидывай бери новые, это оправдано;
  • достаточно приличный вес (но мы же не гонимся за каждым граммом ? ;-)

Резюме:

Неплохие педали чтобы научиться кататься с "контактами", но не более.

Связанные элементы