velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 04 июн 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Bakalavr писал(а):
А что я увидел по факту? На входе на стадион, на спортивное мероприятие, какой то клоун в форме велочела курит :sh_ok:
Вы хоть понимаете где находитесь?


Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. (с)

Я же говорил Эдику что зря он помогать с организацией поехал. Потратил, время, силы - а что получил ??? Клоуном обозвали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:31
Сообщения: 644
Откуда: Рожденный в СССР
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 908 0шесть2 шесть9 0шесть
Bakalavr писал(а):
Цитата:
Пропаганда здорового образа жизни


А что я увидел по факту? На входе на стадион, на спортивное мероприятие, какой то клоун в форме велочела курит :sh_ok:
Вы хоть понимаете где находитесь?
Не надо путать матрасы с гонками, в приличном месте свинячить не комильфо и показывает ваше отношение к окружающим. Если вы посвински, то чего хотите по отношению к себе???


Не внимателен ты Павел! Нас там было трое! Человек которого ты назвал клоуном потратил 3 дня своего личного времени, деньги и кучу сил на проведение этой гонки!!! Третий участник этого "цирка" (помимо меня) тоже человек достойный уважения (не буду его называть, захочет сам назовется). В положении ничего несказано про курение, я считаю это дело лично каждого, мы, как ты правильно заметил, стояли у ВХОДА на стадион, никому особо не машая, хотя в тоже время некто, неизвестный мне смолил сидя у компа, на стадионе!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Взрослый человек сам в состоянии решать что ему можно и нужно. Эдик проделал огромную работу в плане организации, очень помог, и за это ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
За компом сидел Хлопов Алексей, он сволочь, тоже курит. Но в компах шарит. И да, это мой друг детства.

По поводу курения и обсуждения личностных характеристик тех или иных людей еще раз прошу не разводить холивары. Касается всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
На клоуна не обиделся)))( не м...ком же назвали, а творческой личностью) А про курение Вы Павел как ни странно правы, не красиво получилось!
Кстати говоря у меня есть чей-то набор шестигранников, оставленный на КП №4-питание, что то типа тулбокс, и фляжка "25 лет чейну". Владельцы отзовитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 09:23
Сообщения: 694
Bakalavr писал(а):
На входе на стадион... курит :sh_ok:

В этом конечно нет ничего хорошего, хотя, по нашей действительности судя, и ничего отчаянно плохого. Но теперь Эдик и прочие будут знать, что это не приветствуется. В ходе гонки выявлен еще один факт бескультурья - в лесу остались лежать нетленные следы употребления некоторыми личностями спортивного питания - это уже материально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:56
Сообщения: 22
Откуда: Магнитогорск
Реальное имя: Илья
Стиль катания: матрасник
а что там со Стасом, который убрался на спуске с большого камня, сильно покалечился ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 16:12
Сообщения: 2
Выложил на обменник все фото, снятые мной на КП2. За качество не пинайте, съемка была вторична, махание первично - снимал издалека. Общий объем около 550 мб
http://ifolder.ru/18907107
http://ifolder.ru/18909970


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2009, 17:37
Сообщения: 232
Откуда: Че, Парковый
Велосипед: Cube LTD
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043060670
Лёня, тебе мега-респект!
Так организовать людей, договориться, привлечь власти, частных лиц, бизнесменов, компании...
Надо действительно хотеть сделать хорошее мероприятие, а не искать оправданий того, почему у тебя что-то не получается.
Я токого никогда ещё не видел. Даже велоралли "Европа-Азия" с его многолетней историей нервно курит в стороне.
Как уже говорилось, особенно понравилась тропа на Большой камень, скоростные спуски, отличные апхилы и т.д.
Это одно из мероприятий, на которое в следующем году собираюсь поехать 100%
P.S. Хотя на втором круге я боялся не доехать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 20:57
Сообщения: 521
VaNoOo писал(а):
Третий участник этого "цирка"
из цирка уволился по собственному желанию, осознав свою вину и обещает, что подобное больше не повторится :te_ma-clo_se:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 14:23
Сообщения: 334
отчет:
http://be-faster.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:51
Сообщения: 2176
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: GT Avalanch Expert '08 custom
Реальное имя: Андрей
Стиль катания: XC, грязь
Способ связи: моб 89080420147 моб 2483519
Первый круг дался удивительно легко, единственное - недоумевал по средней скорости кучи разношерстного народа, пелотона, державшего 32 км/ч, а со старта - 40. Появилось ощущение, что многие просто неадекватно оценили свои силы. Так и происходило - на половине первого же круга весь пелотон рассыпался.
Я отстал на 9 км - плюнул. А лучше б со старта ехал в своем темпе.
На 1 круге на Большом Камне из за кучи народа, которую объезжал с трудом и из за лысой резины потерял уйму времени. Еще по тупости ехал по каменной гряде не по нужной траектории - убрался. Уборок было много и все из за самонадеянности.

На 5-ом км 2-ого круга началоооось - свело мышцы ног. КЕонкретно так, и никак не хотели расслаблятся. Полежал в пыли, кивнул Кате Москвиной что все нормально - отдыхаю, и потом покатил неспешно дальше.
Усиленно пил изотоник. К Большому камню осталось на донышке второй фляги (а было 1,5 л) и тут снова накрывашка - на этот раз мышцы свело так, что я просто ползал в траве и не мог даже рот разжать... Минут пять квадрицепсы были напряжены, не помогал ни массаж, ни сгибания; еще они по-настоящему ходили ходуном и адски болели, что мне категорически не нравилось. Когда же отпустило - я снова поехал.
Самое интересное, что я был готов ехать - еще много и долго. Ни легкие, ни сердце, ни усталость в мышцах - ничего меня не подводило. Казалось все хорошо - но нет, стоило чуть превысить темп, как тут же начинало сводить... Ад.
Первый круг проехал со средней 21 (кстати по одометру 39 км вышло).
Общая средняя 18.6, время 4.16. УЖАС.

Зато теперь знаю, что надо КАЛЬЦИЯ много кушать, чтоб после сокращения мышцы могли и расслабится спокойно. (молоко, творог, сыр, рыба и специальные комплексы типа Ca + Zn + Mg)

Большое человеческое спасибо Лёне за гонку, всем кто помогал, маршалам за поддержку и поддерживающие улыбки, спонсорам, компании СТАРТ и Игорю за Форд и трансферт, Мише Комарову за то, что согласился взять мою Аленку, моей Аленке за всестороннюю поддержку, тому кто записал диск с Томасом и положил в форд тоже респект :) Еще респект изотонику - с него катит :)

ЗЫ. Это был мой ПЕРВЫЙ XCM. Несмотря уже на трехлетний "стаж" катания XC в марафоне катал (увы только такой глагол могу вписать под такой темп) первый раз.

Выводы:
- Нех срываться со старта
- На колесе лично мне в мильон раз тяжелее ехать чем одному
- Кушаем и пьем по максимуму даже если не хочется
- Подготовка к марафону - не только тренировки, но и сбалансированное питание, обогащенное Ca, K, Na

_________________
Только одно делает исполнение мечты невозможной - страх неудачи
"твои мечты сбудутся, хозяин" (С) GT


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:11
Сообщения: 24
Откуда: Челябинская область
Фотографии с пыльного первого КП)) На первых фотах особенно хорошо видно в какой пыли едут на нас веломарафонцы)))

http://ifolder.ru/18931291


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:56
Сообщения: 22
Откуда: Магнитогорск
Реальное имя: Илья
Стиль катания: матрасник
Чуть пографоманю тож

Давно хотелось съездить на какое-нибудь более-менее большое и хорошее мероприятие в области. Но что-то все никак никто не соглашался ехать, а один я ехать сцу. Но тут вдруг Максим неожиданно согласился ехать на Большой камень. Судя по настроениям в интернете мероприятие ожидалось быть хорошо организованным, в отличии от других XCM-ов, где было много нареканий по организации и разметке от участников.

Больше никто не захотел ехать, чтож, поехали вдвоем. Изначально предполагал ехать 75 км и потратить на это около 4-х часов. В принципе уже был опыт езды 3,5-4 часа без остановок, правда по ровным грунтам, без большого набора, поэтому я примерно знал что это такое и чего ожидать. Пытался убедить Максима что подготовка к такому марафону должна включать не только езду в гору ("чтобы ездить в гору надо ездить в гору" (с) ... , как известно), но и объемные тренировки вроде езды те же 4 часа без остановок, т.к. если никогда не сидел 4 часа в седле, будет тяжело. Убеждался он однако не очень, правда и ехать хотел изначально 50 км. Но потом все-таки его записали на 74, после изменения длины круга, гг.

Изначально предполагалось жить в гостинице, т.к. по опыту езды на Тургояк, в палатке нормально не выспишься, не помоешься и вообще не очень. Тем более что в интернете проскочил адрес недорогой гостиницы совсем недалеко от старта. Заранее позвонил забронировал номер, однако сразу возникло ощущение что бронь не очень крепкая и номера по приезду может не быть. Поэтому на всякий случай взяли с собой спальники и пенки, чтобы если что ночевать в спортзале.

Выехали с утра пораньше, хотелось приехать не слишком поздно чтобы отдохнуть и лечь пораньше спать, ибо старт рано. Доехали нормально, "всего-то" 7 часов в авто, напрягает, конечно. Приехали первыми поэтому поселились без проблемм. Судя по тому как легко нас поселили в трехместный номер, мол "там на 50 рублей дешевле и пока никого нет", даже не взглянув на бумажку с бронью, бронь для работников гостиницы просто запись на листочке, о том что приедут реальные люди, которые надеются что их поселят, как-то мысли не возникает у них. Гостиница оказалась на удивление хорошей, особенно за такую цену, честно говоря ожидал худшего.

Вечером в кафешке поесть не удалось, везде были свадьбы, однако как выяснилось на следующий день, надо было просто попытаться вломиться, свадьба была в одной части кафешки, в баре вполне накормили бы. Перекусили всякой фигней из супермаркета и легли спать пораньше.

С утра, выспавшиеся, помытые и побритые, пьем чай. Заходит Паша, чутка ржет над нами, сетует на заморочки с бронью в гостинице. Заранее приезжаем на стадион, народ уже вовсю копошится собирает байки. Пока отмываю белые грипсы все вокруг издеваются и ржут (сцуко, ну че я сделаю, если они загрязняются даже от косого взгляда на них :(). Оперативно регистрируемся, прикрепляем номера, чутка катаемся. С утра прохладно, на скорости более 20 кмч пробирет нехило, тем не менее решаю ехать в короткой форме, т.к. днем по прогнозу нормальная погода, да и светящее солнце внушает оптимизм что воздух быстро прогреется. Хотя некоторый народ утеплился.

Здороваемся в Игорюхой, развешивающим неподалеку баннеры. Чувствую, он меня не узнал, ну да ладно, почти год прошел, как ехали с ним практически вместе на BRC `09. Знаю, что он собирается ехать сотню, просто монстр, почти шесть часов в седле, я бы так не смог.

На брифинге удивило большое количество спонсоров, причем много просто предпринимателей, где их столько взяли организаторы остается загадкой.

Стартуем. Народ едет спокойно, знаю что будут отъезжать на горках, а пока можно похалявить на колесе и то хорошо. Сразу предполагал ехать в своем темпе, ни за кем не рвать особенно в горку, т.к. считаю что основным принципом езды марафонов является принцип наименьших затупов, надо стараться ехать ровно и как можно меньше затуплять, но и не рвать особо. Как и ожидалось народ на горке уезжает, группа просеивается. Постепенно образуется компашка нас, едущих примерно одинаково. Работу группой народ не горит желанием организовать, хотя на грейдере вполне можно было бы, да я и сам не стал никого подбивать на это дело.

Начинается тропа на большом камне, первое впечатление "Как ? Уже ?", вроде только начали ехать а уже до большого камня доехали. Тропа интересная, надо точно крутить рулем, точно держать равновесие и вовремя и точно нажимть на педали, что-то похожее я уже ездил. На особо крутых участках спешиваюсь. Народ впереди излишне много встает даже на неособо крутых участках где вполне можно ехать. Спуск с большого камня по грунтовке с колеями, ямами и поворотами. Стараюсь сильно не гнать, ехать аккуратно. И тут меня как стоячего прошивает чувак в сине-белой форме Катюша, после поворота на яме убирается через руль. Скорость у него был очень большая, явно переборщил со скоростью. Явно повредил себе челюсть, только мычит, кровища капает, жуткое зрелище. Более-менее приходит в себя, процеживает езжайте, мол я потихоньку доберусь. Жуть конечно.

Едем дальше. Ошарашивает болото с ямами, особенно после того как в него влетаешь с плотной грунтовки. Далее горка, грейдер. На противоходе запомнился переезд через железку, где мальчик как раз останавливал авто когда я проезжал. Крикнул спасибо. Вообще надо было туда двоих маршалов поставить, ибо пацан метался просто как белка в колесе, там за поворотом не видно кто едет. Также на противоходе запомнился паша, едущий в гордом одиночестве.

к концу круга остается чуть на дне фляги, все выпиваю, оперативно меняю флягу, банан в карман. Несколько секунд, ибо как можно меньше затупов. Снова асфальт, грейдер, народ чутка сидит на колесе, но группу построить никто не пытается. На пару секунд поворачиваю голову заценить вид на карьер и снова в путь. К началу тропинки на большом камне остается очень мало изотоника во фляге, надо бы долить на пункте питания, но впереди маячит Алексей из Ебурга (Ясен), поэтому не останавливаюсь.

На втором круге по тропинке на большом камне ехал значительно больше, практически все. Останавливался всего два раза на очень крутых торчках, все остальное нормально едется. Алексей пропустил вперед, за что ему спасибо, ибо на тропинке за счет того что почти все ехал, удалось создать приличный отрыв. Сказывается какой-никакой опыт езды по таким темам, также широкий руль и более высокая посадка.

На горке свело мышцы левой ноги. Видимо сказался недостаток питья. Кое как спешиваюсь, стараюсь ковылять вперед, по пути разминая мышцу, ибо сзади уже маячит Алексей. На грейдере стараюсь сильно не нажимать, ехать ровно и крутить, чтобы снова не схватить судорог. На асфальте уже ясно, что отрыв получился достаточный и врядли у Алексея осталось достаточно сил на мощьный рывок. Так и докатил до финиша.

Дальше сел в тенек ждать Максима. После четырех часов от начала гонки стал немного волноваться, все ли с ним в порядке. Потом он приехал, и даже живой и не полностью вымотаный.

Итого на компе 77 км. (почему-то), 3,5 часа и 1200 набора, средняя скорость 22 кмч. Вполне неплохо получилось проехать, достаточно ровно и даже удалось приехать фдисятке, что тоже неплохо.

На дистанции ел гели Арена, обертки аккуратненько складывал в карман, а не бросал в лесу как некоторые. Отличная вещь, ненадо жевать и быстро усваиваются. Пил породию на изотоник, апельсиновый сок, разбавленый водой.

Награждения ждать не стали, по-быстрому в гостиницу в душ, потом в кафешку. В кафешке по-прежнему гулял народ, но в баре нас все-таки покормили. И назад, домой. Назад доехали как-то быстрее, да и в сон не клонило совершенно почему-то, довольно бодро проехали обратную дорогу.

В целом очень понравилось, отличная организация, хорошая разметка. Я традиционно не очень хорошо выбираю дорогу, вечно уезжаю куда-то не туда, но даже мне не удалось заблудиться.

Следующее по плану BRC `10, посмотрим что там Паша накреативит. Основная цель побольше ехать, все-таки в прошлом году много ходил пешком в горки, да и элемент с аккуратно сложенными посреди трассы камешками не получался.

ЗЫ: че-то букв получилось нереально много, кто асилил тому респект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:14
Сообщения: 1
Откуда: E-burg
Реальное имя: Михаил
Отчёт о марафоне:
http://multi-adventure.ru/index.php/art ... kamen.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 21:31
Сообщения: 644
Откуда: Рожденный в СССР
Реальное имя: Иван
Способ связи: 8 908 0шесть2 шесть9 0шесть
Ledybike писал(а):
Фотографии с пыльного первого КП)) На первых фотах особенно хорошо видно в какой пыли едут на нас веломарафонцы)))

http://ifolder.ru/18931291


Не знаю по каким причинам но не могу скачать, пишет мол "Неверная ссылка.
Возможно ссылка была получена на другом компьютере." Если у кого то получилось всё же скиньте пожалуйста на более простой файлообменник, к примеру mail.ru или осёл! Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХСМ Большой Камень 2010 - вопросы, обсуждение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:56
Сообщения: 22
Откуда: Магнитогорск
Реальное имя: Илья
Стиль катания: матрасник
набрел на новые фотки с марафона http://www.photoshare.ru/album230262.html

фотки с подъема на большой камень особенно доставляют. Вообще подъемы прекрасное место для фотографов на соревнованиях, т.к. на лицах участниов никаких лишних эмоций, только глубокая сосредоточенность ... гг ... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.014s | 13 Queries | GZIP : Off ]