velochel.ru http://www.velochel.ru/php/ |
|
Спутниковые карты на андроид... http://www.velochel.ru/php/viewtopic.php?f=36&t=8819 |
Страница 1 из 1 |
Автор: | kva666 [ 19 апр 2013, 19:20 ] |
Заголовок сообщения: | Спутниковые карты на андроид... |
Собственно вопрос: кто-нибудь озадачивался темой запилить на 4ый андроид карты, в виде спутниковых снимков? Долго был приверженцем обычных "старых" кнопочных аппаратов на яве. Там собственно проблем не было: поставил яндекс карты, загрузил/переконвертировал на компе кэш для них через SasPlanet"у, запилил на телефон и велком- спутниковые снимки оффлайн. А вот на андроиде как то они намудрили с кэшем: или формат поменяли, или систему каталогов, вобщем старая схема не работает... Подсобите советом как подружить яндекс карты с кешем? Либо другую прогу, которая читает кеш с флехи в формате, поддерживаемом СасПланетой... П.С. Вопрос снимается. Решение: Sas4Android на телефон. В SasPlanet"е выкачиваем нужные масштабы, конвертируем в sas4Android/Sas4WinCE, запиливаем в кэш на флешку. Если кому-либо понадобятся оффлайн карты в виде спутниковых снимков на Андрюшу- обращайтесь, расскажу более подробно как, что и куда. П.П.С. Пока не протестировано на наполненность карт, скорость и надежность работы(дома, "на коленке" вроде работает) Upd. 20,04 Есть кэш Челябинской области в 16-ом масштабе выкачаный у яндекса+слой яндекс-гиблида. Весит удовольствие 3,2 Гб. Масштаб вполне "читабелен"(мелких деталей не различить, но ориентироваться в глухом лесу уже можно) Проблема: у яндекса туго с горными областями- качество никакое. Буду пробовать выкачивать и конвертировать гугловские снимки, но у них с этим делом сложнее- банят при массовом скачивании карт... Upd.22,04 Закэшировал карты в 17-ом и 18-ом масштабах. В 17-ом вес Челябинской области: спутник+карта+гибрид=5,6Гб. В 18-ом - уже 14.5!!! 18-ый считаю нецелесообразным из-за: -вес -качество спутника "диких" мест: весь вес 18-го масштаба приходится на города. В лесах/горах/полях снимки 17-го, а то и 16-го масштаба. Итог: за 5,5 гигабайт места на флешке получил полностью автономный(не требует подключения интернета для скачивания карт) GPS-нафигатор, со спутниковыми снимками местности, гибридом(поверх снимков отображаются наименования сел/городов/рек/дорог/деревень и т.д.). |
Автор: | alexx [ 22 апр 2013, 17:41 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Спутниковые карты на андроид... |
А навител и карты к нему не проще поставить? У меня карты уральского фед. округа 400 МБ весят, не снимки с космоса конечно, но сорентироваться и поехать в напралвении нужного города очень даже не чего) |
Автор: | kva666 [ 22 апр 2013, 19:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Спутниковые карты на андроид... |
Не. Тема данного задротства была именно сообразить спутниковые снимки, дабы не "поехать в нужном направлении", а "во, через этот лесок будет проще доехать до трассы, чем через то болото". |
Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 5 часов |
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group http://www.phpbb.com/ |