velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 10 май 2024, 10:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обод SunRingle Single Track
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:56
Сообщения: 215
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 - 999 - 581пять-78ноль
Всем привет!
Выбираю обод для сборки заднего колеса. Присматриваюсь пока к SunRingle Single Track. Стиль катания - эндуро, легкий фрирайд. Цель - собрать вмеру прочное и надежное заднее колесо для туризма, в расчете на то, что на велосипед крепится багажник и вешается рюкзак-штаны, весом 25-27 кг. Втулка уже есть - Novatec 042-SB (4 пром. подшипника). Байк - GT Avalanche Expert 06.
Буду рад отзывам юзеров Single Track, а также советам "бывалых" - какие еще варианты можно посмотреть, учитывая предполагаемое назначение и стиль катания?


Последний раз редактировалось Doc 24 апр 2008, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обод SunRims Single Track
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:07
Сообщения: 200
Doc писал(а):
Всем привет!
Выбираю обод для сборки заднего колеса. Присматриваюсь пока к SunRims Single Track. Стиль катания - эндуро, легкий фрирайд. Цель - собрать вмеру прочное и надежное заднее колесо для туризма, в расчете на то, что на велосипед крепится багажник и вешается рюкзак-штаны, весом 25-27 кг. Втулка уже есть - Novatec 042-SB (4 пром. подшипника). Байк - GT Avalanche Expert 06.
Буду рад отзывам юзеров Single Track, а также советам "бывалых" - какие еще варианты можно посмотреть, учитывая предполагаемое назначение и стиль катания?


Посмотри в сторону alexrims dm-24 У меня он прожил дольше, да и профиль у него поинтереснее будет


Вложения:
dm_24_315865_328904.jpg
dm_24_315865_328904.jpg [ 23.73 КБ | Просмотров: 13615 ]

_________________
---------__o
-------_`\ <,_
------(_)/ (_)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обод SunRingle Single Track
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:56
Сообщения: 215
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 - 999 - 581пять-78ноль
DM-24 мне нравится :) На старом байке у меня было заднее колесо на таком собрано. Да, обод хороший, у меня к нему претензий небыло. Но именно потому, что такой у меня уже был - хочу теперь че-нить другое. Альтернативные варианты ищу, так сказать :)
Кроме Single Track еще заинтересовался Syncros AM DS28 http://www.syncros.com/rims.htm Правда, живьем я его не видел и не уверен, что в городе ими кто-то занимается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обод SunRingle Single Track
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 07:18 
Откатал 2 сезона на таких ободах. Обода мне понравились, крепкие.
Синкросом занимается триалспорт. Только когда его привезут в Че, это вилено по воде писою.)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: обод SunRingle Single Track
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 14:07
Сообщения: 200
Не знаю как синкоросы, но Alexrims в Москве будут в середине мая. Соответственно в Челябинске во второй половине мая.

_________________
---------__o
-------_`\ <,_
------(_)/ (_)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обод SunRingle Single Track
СообщениеДобавлено: 25 апр 2008, 12:17 
Откуда такая информация?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: обод SunRingle Single Track
СообщениеДобавлено: 26 апр 2008, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:56
Сообщения: 215
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 - 999 - 581пять-78ноль
А как насчет SunRims Rhyno Lite? Профиль очень похож на Alex DM-24...
Вложение:
Sun-rhinolite-XL-shema.jpg
Sun-rhinolite-XL-shema.jpg [ 20.29 КБ | Просмотров: 13624 ]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обод SunRingle Single Track
СообщениеДобавлено: 28 апр 2008, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 08:57
Сообщения: 22
Похож. И по размерам и по геометрии. Ток цена разная.
не навевает никаких мыслей? :)
честно говоря, для avalanche exp. я выбрал бы обода полегче, вел под описание честно говоря не заточен - xc машинка. на метровой кочке дропауты оторвет, радости от крепкого заднего колеса не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обод SunRingle Single Track
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:56
Сообщения: 215
Реальное имя: Андрей
Способ связи: 8 - 999 - 581пять-78ноль
fedorych писал(а):
Похож. И по размерам и по геометрии. Ток цена разная.
не навевает никаких мыслей? :)
честно говоря, для avalanche exp. я выбрал бы обода полегче, вел под описание честно говоря не заточен - xc машинка. на метровой кочке дропауты оторвет, радости от крепкого заднего колеса не будет.

Андрюха, привет! спасибо, что ответил.
На мой взгляд, линейка Avalanche у GT только внешне напоминает XC машины (по геометрии рамы), но вес у них не для кросс-кантрийного вела, да и компоненты тоже.. (если говорить про вел для гонок xc) Поправь меня, если я ошибаюсь.
Мой Expert все-таки тяжеловат для соревнований, поэтому я там очень редко бываю. Даже на сайте эти велы позиционируются как All-Mountain серия, что на самом деле значит "ни то ни сё" :), т.к. попытка сделать универсальный вел "для всего" обычно приводит к тому, что он по-большому счету не вписывается ни в одну категорию...
В моем случае вел используется больше для трейловых покатушек и туризма, ну иногда по местному норт-шору проехать (без дропов), или на Монахах зимой погонять, попрыгать слегка.. Плюс еще с лесниц люблю попрыгать :)

А насчет обода полегче - даже не знаю. У меня в штатной комплектации щас стоят обода WTB SpeedDisc пистонированные, втулки Shimano Deore, спицы DT (не знаю какие). Просто втулка задняя изначально херовая попалась, и щас все хуже и хуже.. Поэтому и хочу колесо новое собрать.

С метровых кочек (и на плоскость) не прыгаю - типа вел жалко. Но с хорошо нагруженным рюкзаком-штанами или просто с ребенком в кресле езжу. Оторвутся дропауты - ни у фиг с ним. Новую раму куплю. Это своего рода тест-драйв для Avalanche Expert. Посмотрим, что дальше будет... А хорошее колесо никогда не помешает ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.048s | 16 Queries | GZIP : Off ]