velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 01 май 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Когда едем ?
Опрос закончился 23 авг 2008, 22:30
23-24 августа 17%  17%  [ 2 ]
Вечер 22-23-24 августа 67%  67%  [ 8 ]
30-31 августа 17%  17%  [ 2 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:27 
Коллеги по путешествиям,приглашаю в поход на 2 дня (сб,вс) или вечер пт,сб,вс. 23-24 августа или 30-31. Раньше не могу.
Маршрут:Верх.Уфалей-Ниж.Уфалей-вдоль р.Уфа (технологическая дорога)-р-н Слюдорудника-пещера Сугомак-Кыштым-оз.Увильды-Аргаяш-Челябинск.
До Кыштыма 90 км (отсюда можно уехать на поезде),до Челябинска 180 км. Достопримечательности:глухая местность,пещера,старинная архитектура Кыштыма,разведка западного берега Увильдов.
Темп походный.Ночевка в верховьях р.Кыштым или на р.Уфа.Большую часть общественного снаряжения могу увезти на своем супербагажнике.Имеется палатка 6-местная,тент,котлы,трос,горелки,пилы и др.
Дорога интересна тем,что от Ниж.Уфалея до Кыштыма почти отсутствует движение.
Что думаете и кто присоединится ?


Последний раз редактировалось Brodiaga 26 июл 2008, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:45 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
интересно

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:51 
Igjule писал(а):
интересно

Конечно,потому и приглашаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
интересно.
Забрасываться лучше в пятницу вечером на пригородном до уфалея, теплая ночевка на даче (4 человека минимум, +2 максимум - на полу в спальниках если) + еще на одной даче столько же))))))) Ну на краяняк если, для девушек организую спальные места на квартире у бабушки. Вот.

Выложил ссылку на ufaley.su - может кто из местных Уфалейских райдеров присоединится до Кыштыма например.

вот тут возможно будет обсуждение темы на Уфалейском форуме: http://forum.ufaley.su/rest/837/#last


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
темп походный это как???
Девчонок в команду берете??? ))))

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:11
Сообщения: 24
Откуда: Челябинская область
Интересненький маршрут и мне подходит, хотела бы к вам присоединиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
ООООО
нас становится больше!!! Девчонки рулят))))))))

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Ledybike Наталь, конечно присоединяйся))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 09:02 
Nюrk@ писал(а):
темп походный это как???
Девчонок в команду берете??? ))))

Берем.Походный темп-12-18 км/ч в среднем,отстающих ждем,по возможности скорость по слабейшему.До похода надо будет покататься в р-не Челябинска,желательно не один раз.
Если кто-то намерен в будущем ездить в походы (хотя бы 2-3 дня),до уфалейского похода рекомендую сделать багажник.Это решение массы проблем на всю оставшуюся жизнь.Могу помочь,объяснить, показать,даже вывести на сварщика.Просто я сам всегда на всех велосипедах ставлю багажник и ничего не вожу на спине.


Последний раз редактировалось Brodiaga 29 июл 2008, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:11
Сообщения: 24
Откуда: Челябинская область
Brodiaga писал(а):
рекомендую сделать багажник.Это решение массы проблем на всю оставшуюся жизнь.Могу помочь,объяснить, показать,даже вывести на сварщика.Просто я сам всегда на всех велосипедах ставлю багажник и ничего не вожу на спине.


Я хочу сделать багажник )) На раме ведь есть специальные отверстия для него, всё равно нужен сварщик? Готовые не продаются - чтобы прикрутил и всё. Хочу чтобы мне помогли, объяснили, или даже показали как это сделать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Ledybike писал(а):
Brodiaga писал(а):
рекомендую сделать багажник.Это решение массы проблем на всю оставшуюся жизнь.Могу помочь,объяснить, показать,даже вывести на сварщика.Просто я сам всегда на всех велосипедах ставлю багажник и ничего не вожу на спине.


Я хочу сделать багажник )) На раме ведь есть специальные отверстия для него, всё равно нужен сварщик? Готовые не продаются - чтобы прикрутил и всё. Хочу чтобы мне помогли, объяснили, или даже показали как это сделать))


Сварщик нужен для того, чтобы багажник сварить из трубок, то есть сделать полностью с нуля, а не покупать готовый. Часто это - наилучшее решение, багажник делается точно по месту, под конкретный вел, и тогда не нужны ни хомуты, ни уголки, ни прочие приспособы для его установки. Особенно когда дело касается вела с дисковыми тормозами - машинка заднего тормоза мешает креплению левой стойки покупного багажника.

Хороший покупной багажник стоит от 800 до 1200 руб. (возможно, цена не слишком все же справедлива, можно бы и подешевле продавать).

По Челябинску стоечные багажники есть (в Мастере Спорта, в Спортале, в Спорт-Экстриме - это навскидку), но мне ни один так и не понравился. Хороший багажник, по отзывам, - Author ACR-25-ALU, но, по сведениям Инета, они есть только в Питере, да и то тамошний интернет-магазин доставляет только внутри Питера.

Так что, если с багажником от Author у меня в разумные сроки не выгорит, то мне самому сварщик понадобится :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Brodiaga писал(а):
.До похода надо будет покататься в р-не Челябинска,желательно не один раз.

Во первых, покататься в районе Че не все смогут, Наташа с Уфалея например. Но дистанцию проедет - это точно. (В уфалее возможностей для тренировок так скажем, в разы побольше чем в Че, и ехать там никуда не надо)
Да Нюрка уже в походы ходила, тоже проедет. Смысл совместных катаний в чем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)в
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
Ledybike писал(а):
Brodiaga писал(а):
рекомендую сделать багажник.Это решение массы проблем на всю оставшуюся жизнь.Могу помочь,объяснить, показать,даже вывести на сварщика.Просто я сам всегда на всех велосипедах ставлю багажник и ничего не вожу на спине.


Я хочу сделать багажник )) На раме ведь есть специальные отверстия для него, всё равно нужен сварщик? �отовые не продаются - чтобы прикрутил и всё. Хочу чтобы мне помогли, объяснили, или даже показали как это сделать))

готов помочь в покупке и установке багажника. Руки есть голова тоже. если что звони 89068932317. Вот вернуть с Байкала и весь Ваш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:38 
Ledybike писал(а):
Brodiaga писал(а):
рекомендую сделать багажник.Это решение массы проблем на всю оставшуюся жизнь.Могу помочь,объяснить, показать,даже вывести на сварщика.Просто я сам всегда на всех велосипедах ставлю багажник и ничего не вожу на спине.


Я хочу сделать багажник )) На раме ведь есть специальные отверстия для него, всё равно нужен сварщик? Готовые не продаются - чтобы прикрутил и всё. Хочу чтобы мне помогли, объяснили, или даже показали как это сделать))

Встретимся на следующей неделе,пока ориентировочно среда или четверг,прокатимся за СЗ,поговорим о багажниках.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:41 
L_Rider писал(а):
Brodiaga писал(а):
.До похода надо будет покататься в р-не Челябинска,желательно не один раз.

Во первых, покататься в районе Че не все смогут, Наташа с Уфалея например. Но дистанцию проедет - это точно. (В уфалее возможностей для тренировок так скажем, в разы побольше чем в Че, и ехать там никуда не надо)
Да Нюрка уже в походы ходила, тоже проедет. Смысл совместных катаний в чем?

Привыкание,общение,договоренности о снаряжении и т.д. Поговорить найдется о чем.Из др.города конечно сюда не поедет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Такой вопрос: как в этом поезде (это же не электричка) провозить велосипед? Там же вроде и места для этого нет? А вообще, интересно было бы прокатиться, снаряга у меня есть, отпуск начинается. Только погода что-то не очень хорошая ожидается. Когда планируется выезд?

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 22:51 
gator писал(а):
Такой вопрос: как в этом поезде (это же не электричка) провозить велосипед? Там же вроде и места для этого нет? А вообще, интересно было бы прокатиться, снаряга у меня есть, отпуск начинается. Только погода что-то не очень хорошая ожидается. Когда планируется выезд?

Этот поезд идет по тарифу электрички,до Уфалея,кажется,84 руб. Провоз велосипеда (если без разборки и чехла) -
до 100 км - 8 р.,свыше 100 до конца пригородной зоны - 16 р. В электричках я постоянно вожу бесплатно,здесь номер не пройдет,т.к. есть проводники.До 23 августа время есть,разберемся с погодой,может быть и дату сдвинем.
Еще одна цель этого похода-разведка западного берега Увильдов на предмет будущих ночевок,т.к. СВ и Ю побережье всё оккупировано.Зап.берег глухой.
Выезд скорее всего вечером 22-го,но возможны изменения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Brodiaga писал(а):
Этот поезд идет по тарифу электрички,до Уфалея,кажется,84 руб. Провоз велосипеда (если без разборки и чехла) -
до 100 км - 8 р.,свыше 100 до конца пригородной зоны - 16 р. В электричках я постоянно вожу бесплатно,здесь номер не пройдет,т.к. есть проводники.До 23 августа время есть,разберемся с погодой,может быть и дату сдвинем.
Еще одна цель этого похода-разведка западного берега Увильдов на предмет будущих ночевок,т.к. СВ и Ю побережье всё оккупировано.Зап.берег глухой.
Выезд скорее всего вечером 22-го,но возможны изменения.
Я в курсе насчёт цены за велосипед, когда до Чебаркуля, Миасса езжу, плачу за него. Просто в электричке по-любому в первом или последнем вагоне можно пристроить пару-тройку велов вертикально у входа, а вот как в таком вагоне - я не представляю, не возил ни разу. :?: 23-го АВГУСТА?! Чёрт, я не внимательно читал! Ещё куча времени, да у меня и отпуск уже наверное закончится. :shock:

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу (не города ! Области)
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 23:34 
gator писал(а):
Brodiaga писал(а):
Я в курсе насчёт цены за велосипед, когда до Чебаркуля, Миасса езжу, плачу за него. Просто в электричке по-любому в первом или последнем вагоне можно пристроить пару-тройку велов вертикально у входа, а вот как в таком вагоне - я не представляю, не возил ни разу. :shock:

И здесь всё провозится без проблем,желательно,только если ехать в пятницу,пораньше захватить места в вагоне и для людей и для велосипедов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 26 июл 2008, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Тогда я ориентировочно записываюсь, если ничего не случится, посчитал, отпуск ещё не кончится. :D

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 10:08 
Тогда ориентировочно назначается встреча на 2-е субботу,катание вблизи,типа Кременкуль-Полетаево 2-е-Малиновка-Западный-Шершни с небольшим отдыхом где-нибудь на вдхр.Маршрут может быть изменен в зависимости от погоды и состояния дорог.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Brodiaga писал(а):
Тогда ориентировочно назначается встреча на 2-е субботу,катание вблизи,типа Кременкуль-Полетаево 2-е-Малиновка-Западный-Шершни с небольшим отдыхом где-нибудь на вдхр.Маршрут может быть изменен в зависимости от погоды и состояния дорог.

Во сколько примерно выезд? Это я к тому, что мне ещё с Ленинского надо будет добраться. Погода на 2-е по Гисметео по крайней мере, без осадков и не жарко, самое то.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 23:36 
Скорее всего утром,могут быть изменения.До 2-го еще далеко.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Откуда у вас такие цены взялись? :) За байк теперь платится 23р до 100км и 32р после 100.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 10:05 
mad_biker писал(а):
Откуда у вас такие цены взялись? :) За байк теперь платится 23р до 100км и 32р после 100.

Нет,это не так.Тариф 23-32 платится за багаж.За велосипед спец.тариф 8-16,это всё есть в правилах проезда и провоза багажа на вокзале на стенде.По кр.мере,так было еще 2 недели назад,если в данный момент не изменились тарифы.Бесплатно можно провезти,если снять 1-2 колеса,а если еще замотать тряпками,пакетами,чехлом,то вообще никто не обратит внимания.Платно возится только НЕРАЗОБРАННЫЙ велосипед.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 15 Queries | GZIP : Off ]