velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 02 май 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Когда едем ?
Опрос закончился 23 авг 2008, 22:30
23-24 августа 17%  17%  [ 2 ]
Вечер 22-23-24 августа 67%  67%  [ 8 ]
30-31 августа 17%  17%  [ 2 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Ну походу на вокзале про это не в курсе... Потому что брали именно столько. Хотя когда в Златик ездили, то вроде 16р брали. ХЗ кароче.

Кстати, вчера имели спор с контроллёрами в Екатовской электричке, подходит ли вел со снятым передним колесом под понятие "в разобранном виде". Нас было трое, и мы убазарили :) Но вообще в правилах МПС я что-то такого не помню, чтобы вел можно было в электроне бесплатно провозить. Если ткнёте носом в цитату, буду оченама рад.

Вообще пора общими усилиями сделать "выжимку" из правил провоза на ЖД относительно велов, чтобы не возникало вопросов :) (такое делалось где-то на велопитере что ли, но давно).

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 16:54
Сообщения: 4
Откуда: Челябинск
На стенде в Кыштыме своими глазами читал правило что за велосипед до 100км - 19р, более 100км - 30р(цифры мог чуть-чуть подзабыть).
Но с нас взяли в итоге по 8р, почему? не знаю. При этом они минут 20 разбирались как пробить такой "билет". Благо приехали на вокзал с запасом.

Правил перевозки не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 10:43 
mad_biker писал(а):
Ну походу на вокзале про это не в курсе... Потому что брали именно столько. Хотя когда в Златик ездили, то вроде 16р брали. ХЗ кароче.

Кстати, вчера имели спор с контроллёрами в Екатовской электричке, подходит ли вел со снятым передним колесом под понятие "в разобранном виде". Нас было трое, и мы убазарили :) Но вообще в правилах МПС я что-то такого не помню, чтобы вел можно было в электроне бесплатно провозить. Если ткнёте носом в цитату, буду оченама рад.

Вообще пора общими усилиями сделать "выжимку" из правил провоза на ЖД относительно велов, чтобы не возникало вопросов :) (такое делалось где-то на велопитере что ли, но давно).

В правилах МПС такого нет.Есть сложившаяся практика.Но т.к. ревизоры сплошь ненормальные,надо уметь с ними разговаривать.Если идут тетки,я обычно вообще вел вожу бесплатно (как и сам еду бесплатно !).Выжимку можно скачать с сайта rzd или запросить справку МПС из Москвы (я так делал еще в 80-е годы) и возить с собой,чтобы дураков ткнуть носом.Но в принципе я предлагаю собрать кучу подписей коллег-велотуристов и отправить письмо в Москву с конкретными вопросами по провозу в электричках,проходу по вокзалам (тоже бывают проблемы !) и т.д.
Сделаем ?
В правилах Кыштыма полное безобразие.Я сегодня буду на вокзале,попробую сфоткать правила провоза.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 00:02
Сообщения: 89
Откуда: Санкт-Петербург
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... 0%CC%CF%D1

Цитата:
Общественная приемная
Проезд в поездах дальнего следования
Вопрос

Кузнецов Евгений Валерьевич:
Как ехать в поезде дальнего следования с велосипедом.
Здравствуйте! Я и другие члены клуба < ВЕЛОПИТЕР >, часто путешествуем по стране с велосипедами. Можно ли провезти с собой велосипед весом 12-14кг. (один или несколько, обычно ездим группами по 4 - 20 человек) в поезде дальнего следования, разместив их на местах предназначенных для перевозки ручной клади при условии, что они при этом не создают помех окружающим, частично разобраны и упакованы в чехол. До недавнего времени это не вызывало проблем, однако с принятием новых правил перевозки у нас возникли сомнения.
Ответ

А.И. Емельянович, первый заместитель начальника Департамента дальних пассажирских перевозок ОАО "РЖД":
В соответствии с правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте пассажиру разрешается в счет установленной нормы провоза ручной клади в поездах дальнего и местного следования перевозить при себе в разобранном и упакованном виде велосипеды без мотора, если они по своим размерам могут быть помещены на местах, предназначенных для размещения ручной клади.


Последний раз редактировалось WolfRAM 28 июл 2008, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Да с поездами-то как раз всё понятно... Дополнения от 06 что ли года не задели вопрос провоза байков.

И, кстати, какой толк от этого "официального ответа"? Распечатаешь и будешь тыкать в нос вредным проводницам? :) Дык я много чего могу распечатать...

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
Надо встречаться и обсуждать все вопросы, по багажнику потому что у меня тоже вопросы есть

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
mad_biker вот че вы паритесь... Есть пункт правил, разрешающий провозить БЕСПЛАТНО ручную кладь до 30 кг, по сумме трех измерений не больше 180 см. Ширина-высота-длина. Сложенный байк проходит и по весу и по габаритам. Т.е. это вообще не велосипед, а ручная кладь))))))))))))
Так же как по ПДД человек, ведущий велосипед рядом - это пешеход, а едущий на нем - водитель.

В собранном виде вел по габаритам не проходит, поэтому есть тариф за провоз в электричках - чтобы не разбирать. До 100 км - 8 рублей, больше 100 - 16 рублей. Не хотите платить - разберите и ок.
П поездах дальнего следования неразобранный велосипед провозить нельзя, а так как он в разобранном виде - ручная кладь, то и платить за него не надо))))

З.Ы. По своему опыту уже давно забил на маленькие станции на ветке Чел-Уфалей, просто тупо сажусь велом и все. Проще говорить с проводником в поезде, чем объяснять правила провоза багажа тупому кассиру на вокзале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
Гы, а ты измерь байк свой, даже со снятым колесом... И поймёшь, что в 180см влазит только БМХ :) Ладно, харош оффтопить. Ситуация примерно ясна.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Уже третий год вожу вел в электричке до Миасса за 8 рублей. Вот, у меня чек перед глазами, написано: Услуга №5 Велосипед до 100 км Цена 8.00

Блин, мой NEXT и так-то 16+ кг весит, а в туристическом сетапе с железным багажником вообще неподъёмный. Изображение

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:19 
Коллеги,прикладываю фото с вокзала Челябинска.
Но !!! Внимание !!!
В связи с постоянно возникающими проблемами при провозе велосипедов (особенно у новичков),предлагаю составить письмо в РЖД президенту Якунину и начальнику ЮУЖД Молдаверу,задав массу вопросов по поводу провоза в разобранном,неразобранном виде, упаковке,без нее,прохода по вокзалам с велосипедом (тоже бывают проблемы !),отмены электрички в 2.00 и т.д.Кстати,по поводу прицепленной фото: охранник в приг.вокзале пытался мне помешать,дело дошло до разборок с вокзальным начальством.По поводу этого идиотизма (запрета на съемку расписания,правил проезда и провоза и т.д.)тоже можно написать.
Письмо могу составить сам,призываю вас очень активно его подписать и собрать кучу подписей родственников, знакомых,друзей и т.д. Это всё в наших же интересах !!! Поддерживаете ?


Вложения:
провоза багажа.jpg
провоза багажа.jpg [ 81.97 КБ | Просмотров: 20744 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Brodiaga писал(а):
Кстати,по поводу прицепленной фото: охранник в приг.вокзале пытался мне помешать,дело дошло до разборок с вокзальным начальством.


Ну, с охранником-то неудивительно: у них же голова используется по принципу "а еще я туда ем" :) Ему велено не пущать фотографировать на железнодорожных объектах - вот он и исполняет тупо приказ, думать-то нечем. Охраннички - это вообще отдельная порода, в каком бы учреждении они ни водились :)

Мы как-то раз на нашем основном вокзале воткнули ноутбук в розетку на стене в зале ожидания (провожали ребят, нужно было у них с ноута на флэшки файлы слить себе, а батареи уже сели), так к нам минут через десять уже подкатился этот тип и потребовал все выключить и убрать. А что мы такого делали, спрашивается? Пользовались бесплатно электроэнергией ЮУЖД? Очень сомневаюсь, что даже такая дикая мысль его голову посетила :) Нет, этот андроид просто выполняет программу "не пущать никого делать ничего лишнего". Интересно, если бы мы обычную электробритву включили, тоже запретил бы?

Вокзальное начальство все же попадается более вменяемое :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 23:18 
Sergey1505 писал(а):
Brodiaga писал(а):
Кстати,по поводу прицепленной фото: охранник в приг.вокзале пытался мне помешать,дело дошло до разборок с вокзальным начальством.


Ну, с охранником-то неудивительно: у них же голова используется по принципу "а еще я туда ем" :)

Так вот чтобы подобные проблемы у нас не возникали - не только с ноутбуками,фото и т.д., а вообще - нужно обратиться на самый верх.Это, увы, Россия. Почему и предлагаю написать письмо в Москву.
Кстати,эл в 2.00 мы добивались почти 10 лет ! Я сам лично собирал неоднократно подписи. Но ведь добились ! Так неужели не сможем его восстановить ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Brodiaga
Поддерживаю! Подпишусь под таким письмом. Ко мне, кстати, тоже охранник в пригородном павильоне докапывался, когда я расписание фотографировал. Это же дурдом, этот запрет на съёмки на вокзале существуют ещё со сталинских времён! Это в наше время, когда есть Google Earth и камеры почти в каждом телефоне. :lol:

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 10:41 
gator писал(а):
Brodiaga
Поддерживаю! Подпишусь под таким письмом. Ко мне, кстати, тоже охранник в пригородном павильоне докапывался, когда я расписание фотографировал. Это же дурдом, этот запрет на съёмки на вокзале существуют ещё со сталинских времён! Это в наше время, когда есть Google Earth и камеры почти в каждом телефоне. :lol:

Естественно,это бред,поэтому готовлю письмо, к концу недели приглашу подписать и прошу привлечь всевозможных знакомых,родных и др.
Письмо размножим и раздадим всем желающим возить с собой на случай конфликтов с дебилами охранниками, ревизорами и прочими придурками.Я думаю,письмо с грифом РЖД и подписью Якунина (скорее всего-его зама) будет оказывать неотразимое действие.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:11
Сообщения: 24
Откуда: Челябинская область
Brodiaga писал(а):
Тогда ориентировочно назначается встреча на 2-е субботу,катание вблизи,типа Кременкуль-Полетаево 2-е-Малиновка-Западный-Шершни с небольшим отдыхом где-нибудь на вдхр.Маршрут может быть изменен в зависимости от погоды и состояния дорог.


Оо.. в субботу даже я могла бы приехать на веле, поговорить о багажнике, только вот чтобы выезд был не раньше 8, так как поезд так и приходит, L_Rider ведь сказал, что я из Уфалея 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:14 
Ledybike писал(а):
Brodiaga писал(а):
Тогда ориентировочно назначается встреча на 2-е субботу,катание вблизи,типа Кременкуль-Полетаево 2-е-Малиновка-Западный-Шершни с небольшим отдыхом где-нибудь на вдхр.Маршрут может быть изменен в зависимости от погоды и состояния дорог.


Оо.. в субботу даже я могла бы приехать на веле, поговорить о багажнике, только вот чтобы выезд был не раньше 8, так как поезд так и приходит, L_Rider ведь сказал, что я из Уфалея 8-)

Скорее всего так и будет и встреча около 10 утра.,перекресток Победы-Юлаева.Но у меня могут измениться планы по работе,поэтому ясность будет не раньше вечера четверга 31-го.Смотрите сообщения в теме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:57 
ВНИМАНИЕ !!! Встреча и покатушка по походу состоится 3 августа,воскресенье,10 утра,перекресток Победы-Юлаева.
К сожалению,2-го занят на работе.Прошу извинить.
Желающие могут взять пенки,еду,напитки.Пообщаемся матрасно на природе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
В раздумьи: то ли прицепить "штаны", то ли ехать с заплечником? Что лучше взять из еды? Горелку брать? Можно будет тогда чайкý поставить. Надо будет ещё наверное телефонами обменяться на всякий случай.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:11
Сообщения: 24
Откуда: Челябинская область
НУ вот( А я 3-го не могу... Поеду значит с L_Rider в покатушку по местному краю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008, 10:16
Сообщения: 280
-1

_________________
Изображение
в свободное время дрессирую тигров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Так едем или не едем завтра?

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
L_Rider писал(а):
mad_biker вот че вы паритесь... Есть пункт правил, разрешающий провозить БЕСПЛАТНО ручную кладь до 30 кг, по сумме трех измерений не больше 180 см. Ширина-высота-длина. Сложенный байк проходит и по весу и по габаритам. Т.е. это вообще не велосипед, а ручная кладь))))))))))))

собственно говоря проблемм с провозом великов уже давно нет - проводники уже привыкли. В последний раз везли 6 великов в вагоне - вообще слова не услышали от проводника. Ну разобрали и запокавали канешна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Судя по отсутствию активности по сабжу, завтра никто туда не едет? То есть, мне нет смысла переться из Ленинского в конец С-З и никого там не встретить? Тогда буду думать на предмет своего собственного маршрута, или займусь ремонтом.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Ну, вроде бы от Brodiag'и официального объявления об отмене покатушки не было, значит, как я полагаю, все в силе. Так что завтра выдвигаюсь на перекресток Юлаева-Победы к 10:00 :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Sergey1505 писал(а):
Ну, вроде бы от Brodiag'и официального объявления об отмене покатушки не было, значит, как я полагаю, все в силе. Так что завтра выдвигаюсь на перекресток Юлаева-Победы к 10:00 :)
Тебе хорошо, ты там близко живёшь. Я наверное не рискну, если не будет ясности. Тем более, что домашние дела накопились. :(

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 17 Queries | GZIP : Off ]