velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 18 апр 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Когда едем ?
Опрос закончился 23 авг 2008, 22:30
23-24 августа 17%  17%  [ 2 ]
Вечер 22-23-24 августа 67%  67%  [ 8 ]
30-31 августа 17%  17%  [ 2 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 02 авг 2008, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
gator писал(а):
Тебе хорошо, ты там близко живёшь. Я наверное не рискну, если не будет ясности. Тем более, что домашние дела накопились. :(

ну как то ето не суриозно обвинять человека в необязательности ЗАОЧНО и ЗАРАНЕЕ !!!
а то выходит что мол ты говориш что Brodiaga сам не знает чего пишет
вот съездий а потом если его не будет то и говори

в ином случаее лучше молчи и НЕфлуди :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Wermacht писал(а):
ну как то ето не суриозно обвинять человека в необязательности ЗАОЧНО и ЗАРАНЕЕ !!!
:idea:
Я не в коем случае никого не обвиняю, наверняка у Бродяги есть какие-то объективные причины, что он сюда пока не пишет, может с интернетом проблемы. Просто я не рискнул ехать, не будучи уверенным, что покатушка состоится, зато наконец-то начал ремонт на кухне. Изображение

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 18:42 
Коллеги, всегда и заранее предупреждаю обо всех изменениях в планах, т.ч. будьте уверены. Я был в субботу в отъезде в командировке,телефон не поддерживает wap,поэтому не мог посмотреть интернет.
Прокатились 4 чел неплохо, Кременкульский карьер-Кременкуль-Мысы-Малышево-Малиновка-Западный-Шершни.Получилось вместе 51 км.Погода превосходная,дороги разнообразные,главное,почти без транспорта.Самое интересное началось потом.
Вместе с Сергей1505 поехали на ЧТЗ,найти сварочную мастерскую.Нашли,все нормально,но наползла туча,начался слабый дождь,но главное,налетел сильнейший ветер и естественно в морду.С ЧТЗ на СЗ шибко было тяжело,да еще порывы,да еще отражение ветра от зданий... Доползли,живые.
Следующую покатушку планирую (ТОЛЬКО ПЛАНИРУЮ !!!),видимо,10-го,Чебаркуль-Челябинск ч/з 2042 км-Бишкиль,
скорее всего во 2-й половине дня.Темп будет скоростной.Желающие могут присоединиться.
По уфалейскому походу-у кого какие проблемы со снаряжением,пишите.Палатка на 6 чел.,котлы,трос,пила,топор, аптечка имеются.Если народу будет больше,решайте проблемы с палаткой.У нас будет 2 ночлега.
Вырисовывается отъезд поездом Челябинск-Верх.Уфалей 22-го в 16.10 (вр.моск.),но т.к. это пятница,народу будет много,надо приезжать на вокзал и захватывать места почти за 1 час (т.е. где-то в 15.15 с учетом очереди у кассы).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:11
Сообщения: 24
Откуда: Челябинская область
У меня в активе имеются две легкоразбираемые и удобные в собранном виде палатки - одна 2*2, другая 1,8*1,8. С мом ростом мне хватит ещё и с остатком второй)) А вот Матрасов не имею((
А с багажниками видимо что то уже определили. У меня тоже есть задумка, а что если взять багажник с Урала и прикрепить его на GT? Вот было бы хорошо, если кто-нибудь, у кого уже есть багажник, сделал бы пару фоточек, как он прикреплен к байку - возле звездочки, под сидением... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Ledybike писал(а):
Вот было бы хорошо, если кто-нибудь, у кого уже есть багажник, сделал бы пару фоточек, как он прикреплен к байку - возле звездочки, под сидением... :)

На свой GT багажник закрепил вот так
Изображение
стоит уже почти 3 года, крепление прошло уже много походов :idea:


Последний раз редактировалось Wermacht 08 авг 2008, 21:40, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 21:56 
Ledybike писал(а):
У меня в активе имеются две легкоразбираемые и удобные в собранном виде палатки - одна 2*2, другая 1,8*1,8. С мом ростом мне хватит ещё и с остатком второй)) А вот Матрасов не имею((
А с багажниками видимо что то уже определили. У меня тоже есть задумка, а что если взять багажник с Урала и прикрепить его на GT? Вот было бы хорошо, если кто-нибудь, у кого уже есть багажник, сделал бы пару фоточек, как он прикреплен к байку - возле звездочки, под сидением... :)

Палатки понадобятся,если будет много народу. 6 чел свободно войдут в мою.Если хотите отдыхать отдельно,тогда берите свои.Насчет матрасов не понял - нет коврика ? Как это возможно ?
С багажниками - как хотите.Если увезете на спине - везите.Но дорога тяжелая.Прикрепить можно всё что угодно, на любой велосипед.Но размеры рам и точки крепления у всех разные, и, как правило,ничего не совпадает.Надо смотреть конкретно,что за багажник,что за велосипед и т.д. Если приедете в Челябинск,проконсультируем. Самое радикальное,наилучшее и дорогое решение (на мой взгляд) - изготовить новый из трубок (нержавейка или алюминий).Примерно выйдет 1000-1500 р.
Фото своего багажника прилагаю.


Вложения:
Resize of P1000764.jpg
Resize of P1000764.jpg [ 85.08 КБ | Просмотров: 24592 ]
Resize of P1000763.jpg
Resize of P1000763.jpg [ 52.59 КБ | Просмотров: 24599 ]
Resize of P1000762.jpg
Resize of P1000762.jpg [ 63.19 КБ | Просмотров: 24596 ]
Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
вопрос к леди.? Вел какого года? Если этого готов за 20 минут изготовить втулки для вела. Багажник стоит 590 рублей. Все сделаю за 40 минут. По крайней мере у меня такой стоит, нареканий нет. Весь байкал прошел даже не пожалел. Приезжай у нас все найдется. Сам кстати тоже собираюсь в этот поход. Так что могу везти общее. Может не стоит голову нагружать, в стоит нагрузить других.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Там же написано, GT Avalanche 3.0 disc.
Рама S.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 05 авг 2008, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Побывал сегодня в мастерской, со сварщиками переговорил - их там двое, молодые такие ребята. За багажник возьмутся без проблем, в любое время. Работают они с понедельника по пятницу с 9 до 17. Аргоновый аппарат у них есть. Нарезать трубки и согнуть как надо - пожалуйста.

Сколько будет стоить - не могут сразу сказать, видимо, будет ясно в процессе, какой там объем сварки и прочих работ получается.

Для работы им нужен чертеж или хотя бы эскиз изделия, ну и, конечно, байк нужно пригонять туда и вместе с ними по ходу работы определяться с размерами окончательно. Про чертеж - я прямо как чувствовал, поэтому перед выездом набросал. Чертежи ребята читать очень даже умеют!

Выкладываю здесь в формате CorelDraw 12 и в GIF чертеж багажника на мой Trek 3900 Disc. За основу были взяты багажники Author, ACR-10-Alu и ACR-25-Alu, их фото там же. Кто здесь технари - пожалуйста, не смейтесь, я инженерную графику и начерталку очень уж давно изучал, да и делал-то на скорую руку. Ну, и CorelDraw для чертежей не слишком подходит :)

Правда, чертеж сильно упрощенный, в расчете на то, что все равно подгонять придется по месту - например, не показан изгиб левой стойки под машинку заднего тормоза. Ну и вообще, неплохо бы было хотя бы на глаз пркинуть, как будет распределяться нагрузка по всем стойкам и соединениям, в том числе резкая кратковременная до 60 кг, когда колесо прыгает по кочкам и ямам. Но сопромат и ДПМ я не проходил :)

Кроме того, все размеры на чертеже - ориентировочные, и для других байков, скорее всего, нужно будет вносить поправки.


Вложения:
Комментарий к файлу: Чертеж - CDR и GIF форматы
050808.rar [314.37 КБ]
Скачиваний: 875

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Сегодня добрался-таки до металлобазы: удачно сложилось, что в последние дни много разъездов по службе с бумагами, поэтому могу хоть весь день по городу мотаться и творить что вздумается :)

На металлобазу (она у съезда с путепровода на Троицком тракте, у платформы Подстанция) нужно заходить через проходную, она находится справа от главного корпуса и какой-то офисной стеклянной 4-этажной новостройки. В сам главный корпус (каб. 25, 28) можно не соваться, все равно там толком про состояние склада ничего не знают, товар там не выписывают, могут разве что памятку расположения складов подарить :)

За воротами идти по дороге, она будет уводить направо, через некоторое время справа и слева будут два длинных склада-ангара: справа № 7, слева № 2. Заходить нужно на склад № 7, все трубы там, и обращаться к товароведу - там покажут.

Трубки из нержавеющей стали у них есть, хоть и не очень много (прикольно было посмотреть, как большой цеховой кран гоняли в другой конец склада-ангара, чтобы мне одну-единственную трубку притащить :) ). Есть 10х1,0, есть 12х1,0 (12 - внешний диаметр, 1,0 - толщина стенки). Я взял 12х1,0, 6 метров: по расчетам, на багажник нужно чуть больше 4,5 м, 1 м я заложил в резерв на случай, если сварщики вдруг какую заготовку испортят, ну, а так как целая трубка - длиной немного больше 6 м, то решил забрать всю целиком и с отпиливанием мелких кусочков не возиться.

Дальше, как трубку найдут, идти на склад № 2, вход с дальнего торца, отдельное крыльцо, гламурно так отделанное :). Там на 1 этаже есть касса, в ней выписывают все документы и принимают оплату. Стоит трубка, надо сказать, недешево: 396 000 руб. за тонну, а продают они ее на вес, не на погонаж, вес высчитывают по таблицам. 3 погонных метра весят 1 кг, мои 6 м потянули на 2 кг, то есть чуть меньше 800 руб. Я попросил разрезать на 3 части, по 2 м каждая, за эти два разреза взяли еще 30 руб., в итоге получилось 822 руб. за все.

Выписывают кучу бумаг: два экземпляра накладной, два экземпляра счета-фактуры, пропуск на вынос и квитанция на резку. С этими бумагами возвращаешься на склад № 7, товаровед их подписывает, ставит печати, ты тоже подписываешь, где скажут. Потом идешь к резчику, он трубку режет и тебе отдает. Все, можешь уносить :)

Так как трубки они не упаковывают, то нужно с собой что-нибудь принести - веревку, мягкую проволоку, скотч и т.д. Еще хорошо взять с собой большой лист пленки, чтобы завернуть - трубки грязные. Я этого не учел, пришлось в ближайшем магазине на выходе купить рулон скотча и перематывать им трубки, а потом еще оттираться от грязи :) Пропуск мне вообще не понадобился - проходи и уноси что хочешь, тормозят на выезде только машины, вот с них пропуска требуют.

В общем, нержавейка - штука дорогая, одно утешает, что, по словам Brodiag'и, багажник получится вечным и точно по месту :)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Sergey1505 06 авг 2008, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:12
Сообщения: 1710
Стиль катания: физкультурный
Sergey1505
Это же целая эпопея! Может лучше попробовать Велосклад? Только насчёт цены непонятно. Но можно позвонить, уточнить.
Хотя, если багажник нужен срочно, то вариант с Велоскладом, скорее всего, не подойдёт.

_________________
Изображение
Every time I see you falling I get down on my knees and pray I'm waiting for that final moment You'll say the words that I can't say


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Да уж, и не говори :) Но теперь уж, раз ввязался в бой, отступать некуда. Придется идти до конца :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
История с багажником мало-помалу подходит к концу, хотя что-то сегодня появилось стойкое желание убить себя об стену :))

Заехал в мастерскую еще раз, отвез трубки. Мне сегодня назвали цену за работу: 2 000 руб. Офигеть. Я ожидал, что будет раза в три дешевле. Ничего себе сюрприз, когда задний ход давать уже поздно - 800 руб. за трубки-то отдано, блин :( Не бросать же теперь затею на полдороге. То есть всего багажник выходит 2 800 руб., что раза в 2 дороже самого дорогого серийного. Мой бюджет уже трещит по швам. :)

Пришлось еще раз смотаться на металлобазу (ничего себе прогулочка, от проходной ЧТЗ, через центр, до путепровода на Троицком тракте), понадобился еще кусок листовой нержавейки, но на этот раз всего в 30 руб. обошелся :)

Назначили день: начнем в субботу с 9 утра, они на этот раз работают, видимо, заказов подкинули.

Итак, надеюсь, что в субботу все закончится... Если раньше себя об стену не убью :))

P.S. Подредактировал чертеж багажника - сдвинул платформу вперед на 40 мм, поэтому остальная конструкция и размеры некоторых деталей тоже изменились. Выкладываю.


Вложения:
Комментарий к файлу: Багажник - измененный чертеж (CDR и GIF)
060808.rar [95.35 КБ]
Скачиваний: 853

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Проще было заказать титановый багажник:
http://www.rapid-titan.ru/rack.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Был я на этом сайте, точно, вспомнил :)

Но их багажники рассчитаны на их же рамы - они крепятся к верхним перьям, и для этого на их раме предусмотрены ушки или еще что-нибудь. А на серийной раме такого нет - разве что отверстия в дропаутах, где верхнее и нижнее перо сходятся.

Заказать же индивидуально, по чертежу - может быть, и сделают, но опять же, багажник нужно делать по месту, постоянно примеряя по ходу работы, а дистанционно это не получится. Сделают - и опять изобретай, как его прочно пристроить. :)

В общем, титан - безоговорочно супер, но Королев - все ж таки далеко от Челябинска...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 07 авг 2008, 21:45 
Sergey1505 писал(а):
История с багажником мало-помалу подходит к концу, хотя что-то сегодня появилось стойкое желание убить себя об стену :))

Заехал в мастерскую еще раз, отвез трубки. Мне сегодня назвали цену за работу: 2 000 руб.

Сергей,надо было поторговаться,а то сварщики теперь всем будут загибать такую цену.Вообще мне 2 года назад багажник там обошелся в 5 (!!!) раз дешевле.Если не хочешь делать там, могу дать адрес в Златоусте,там сделают раза в 2 дешевле.Но там иногда не бывает газа.Решай сам.Багажник точно будет вечный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Просто никто больше не будет делать там багажники. ИМХО попадалово на деньги какое-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 08 авг 2008, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
ну может просто ето иксклюзивный багажник, а у человека денек дофига
авторский багажник :lol:

но самое главное это же БЕСЦЕННЫЙ опыт для других людей - как НЕНАДО делать багажники :!: :!: :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 09 авг 2008, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Не, ребята, денег ни разу не дофига - на службе государевой не слишком-то разбогатеешь :) Просто теперь уже деваться некуда, хотя, конечно, меня этот расклад ни фига не радует.

С мастерской в Златоусте выгоды все равно не получается, если посчитать косвенные затраты в моем случае: на работе просто так по личным делам не очень-то отпускают, пришлось бы брать как минимум день без содержания, да еще расходы на дорогу, в итоге бы потерял почти столько же, сколько и сэкономил. Ну и время потраченное тоже чего-то стоит.

В общем, куда ни кинь, везде клин, а багажник хороший нужен, да еще на вел с дисковыми тормозами и не слишком удобным расположением задней тормозной машинки.

Так что сегодня начали делать багажник здесь. Так как сварщики были еще какой-то другой работой загружены, то сделали примерно на 50%, остальное доделают в понедельник. Но то, что мне сегодня вечером показали, выглядит весьма внушительно - что-то прямо танковое :)

Во вторник в Крепторг (почти напротив Самоделкина, на ул. Плеханова) должны поступить болты М5 из нержавейки, с головкой Аллена (внутренний шестиграник), тогда смогу закрепить готовое изделие и при случае продемонстрировать, там уж сами смотрите, стоило ли оно того.

Все же думаю теперь, что установка серийного багажника на длинный болт с левой стороны, чтобы обойти тормозную машинку, тоже бы покатила: сегодня в мастерской один из опытных мастеров сказал, что даже болт М3 выдерживает нагрузку на срез до 300 кг. Так что, думаю, уж болт М5 и подавно нагруженный велобаул бы выдержал. Вот только багажников приличных в Челябинске опять же нету...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
А с чего ты взял, что здесь будет "на срез"? Здесь скорее будет "на излом". "На срез" - это именно когда у тебя стойка багажника вплотную к дропауту. И учитывай, что рама люминиевая, и резьбу в ней можно быстро убить таким макаром (установкой длинного болта).

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11
Сообщения: 283
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Велосипед: Forward 1122, Format LX/ХТ
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC,ХСМ
Способ связи: 8 908 578 4029
Истину глаголишь, Евгений. :geek:

_________________
Хорошими делами прославиться нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Сообщения: 370
Откуда: район Цетрального рынка
Реальное имя: Вадим
Админам. Тему про багажник пора переносить в Железо чтоб не потерялась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Sergey1505 писал(а):
Все же думаю теперь, что установка серийного багажника на длинный болт с левой стороны, чтобы обойти тормозную машинку, тоже бы покатила: сегодня в мастерской один из опытных мастеров сказал, что даже болт М3 выдерживает нагрузку на срез до 300 кг. Так что, думаю, уж болт М5 и подавно нагруженный велобаул бы выдержал. Вот только багажников приличных в Челябинске опять же нету...


Практика показывает, что М5 - минимум, желательно М6. У меня на одной стороне резьбу М5 разбило при вплотную установленном багажнике (!), сделал М6, пока проблем не было. Длинный болт не только резьбу разобьет, еще и своим рычагом перо повести может. Только жесткое крепление допустимо. Григорьев (был председателем Росвелокомиссии, кто не знает) к примеру сразу перенарезал все точки крепления багажника с М5 на М6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Хм... Рама-то ведь алюминиевая. Что-то мне страшновато метчиком М6 по 5-мм отверстиям проходить, особенно по тем, что в дропаутах. Не треснет ли? И рассверливать предварительно электродрелью под этот метчик тоже... Насколько я помню, под нарезку отверстие должно быть на 0,5 мм меньше нарезаемой резьбы. Или все-таки пройдет все нормально?

Сегодня багажник должны закончить, завтра утром поеду забирать, посмотрим, что в итоге получилось. Ну, в багажнике-то рассверлить на 6 мм не проблема, хоть там и нержавейка :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По северо-западу не города
СообщениеДобавлено: 11 авг 2008, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:57
Сообщения: 1736
Реальное имя: Руслан
Способ связи: +79193164830
Минутку, ты изготавливаешь багажник на заказ под свой велосипед, дак неужели нельзя сделать сразу такую конструкцию, которая встанет на раму без всяких ухищрений?

p.s. Недавно купил в магазине Веломототехника вот такой алюминиевый багажник за 460 руб.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.083s | 19 Queries | GZIP : Off ]