velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 16 май 2024, 00:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Желаемый срок проведения
3-5 октября 0%  0%  [ 0 ]
10-12 октября 33%  33%  [ 2 ]
17-19 октября 67%  67%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Wermacht писал(а):
Молодцы конечно же,но приувеличивать не надо
Поездка в радиусе 100 км, от родного города по густо населенной местности по ранее разведанным и известным дорогам НУ НЕ ТЯНЕТ НА АВАНТЮРНЫЙ ПОХОД
Правильный тренировочный ПВД

Согласен с тобой Серега на все 100%.

На счет критики со стороны Тимошина и Петрова.
Игорь. Я учитывал также коэф. ЛП, также как Виктор в отчете по 5(6к.с.) по Кавказу. И я же не уверяю что мы делали тройку, просто проехали маршрут 3-ки со сложностью 5-ки. В марафонском режиме.
И местность мы незнали, шли в режиме для себя первопрохождения. Конечно если бы мы поехали бы в радиусе 100 км. от дома мы бы проехали больше и вернулись не на Газеле. А Газель Шурика была резервом на всякий пожарный. Пожарный случай произошел, в первый день по незнакомой местности мы очень сильно выложились что в итоге сказалось в следующие дни. Плюс погодные условия у нас были на порядок сложнее.
А на счет велопоносинга. Илья Гулявцев и Вова Мальцев дистанцию полностью преодолели в седле, за исключением бродов. Я лично много шел пешком, так как неготов был по резине и велосипед просто не катил.

Виктор. Маршрут наш был спланирован и был запасной вариант, по которому в итоге и ехали. Так как шли в абсолютно незнакомую местность. Если я не афиширую запасные варианты, это не значит что у меня их нет...
Наверное с тем отношением, с каким ты намекнул, я бы не дошел до руководства 6-ок

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Похоже уже перебор :idea:
Я собственно нихотел никого обидеть или принизить :!:

Просто Трезво посмотрел на этот поход, ну и написал как всё ето видел :!:

А вот что меня действительно напрягает так это ДВА факта :idea:
1)Полнейшее принибрижение к методике категорирование - она итак сырая, а мы её своими походами окончательно МОЧИМ - так скоро народ начнёт относица к МКК как какой то мифической шняжке :!:
2)Большое разпространение ЗИЦПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВА - сам когда то однажды так же сделал такого псевдоруководителя, щас думаю что поступил неправильно.

Короче раздражает то что категорийный велотуризм сводица к собиранию справок :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
DirectX писал(а):
Вас это очень беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?

Да, мы все больны........... и хотим об этом поговорить, продолжайте................
Конечно медодика категорирования с большими странностями, как я всегда говорю: "мудя к бородя и вперед".
Ну и фиг с ним, главное что она позволяет проходить и так и эдак и все подразумевается в пределах правил и безопасности.
НЕ ЗАБЫВАЕМ категорийный поход в моем понимании - это отпуск, а потом "спорт" - причем в кавычках, тем более что все методики всех видов туризма это позволяют (отдыхать имеется в виду), естественно при разумном подходе разумных людей.
Гланое любой человек в походе должен не чувствовать себя вьючной лошадью или загнаным лосем (а они тоже бывают загнанные) а чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, для этого и разработана, и действует меголояльная методика которая целесообразна для 1, 2 категории в низких горах, и 3-4 категории в высоких горах. Для 5,6 категории вся эта лояльность выглядит маразмом - тут ничего пока не поделаешь, лоси нервно курят в сторонке и ждут нормальной методики.

Продолжаем???

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 21:27
Сообщения: 608
плин достали уже эти холивары
ну хочицца людям справку получить че в этом плохого то
и ваще кто как хочет так и д**чит

_________________
все будет хорошо. но не со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 21:29 
Wermacht писал(а):
Просто Трезво посмотрел на этот поход, ну и написал как всё ето видел :!:
Короче раздражает то что категорийный велотуризм сводица к собиранию справок :idea:

Хороший тренировочный ПВД,не более того.Не надо преувеличивать свои достижения.Просто для большинства участников всё это впервые,потому и такой восторг.
Надо путешествовать,а не в походы ходить (ездить).Разница огромная.Все эти категории очень сильно ограничивают возможности человека,не говоря уж о дичайшем формализме и постоянном вранье (зицпредседатель и др.),поэтому я в них и не хожу.Если бы категории и разряды засчитывались по факту (прошел-засчитано) и засчитывались бы одиночки-двойки (как в альпинизме),тогда народу в ТАКОМ туризме было бы гораздо больше.Мой саянский поход на велосипеде (вдвоем) тянет даже в пешем туризме минимум на 3-4 к.с.,а про вело и говорить нечего,там были даже горные препятствия.Кто бы меня туда выпустил? А так мы видели то,что категорийщикам в принципе недоступно.
Так же и Конюхов,Уэмура,Андов,Туиджин (не равняю себя с ними в принципе ! Но с Туиджином мы маленько катались) никогда бы не стали великими путешественниками, если бы ходили в подобные походы.Надо путешествовать, ребята ! Изучать мир и себя в нём. А это только первый шаг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Во-во..
Больно бьете, господа. Издевательства над системой категорирования уже нам инкриминируете, обвиняете в зицпредседательстве, слюной брызгаете...
Чего привязались-то так к этим справкам? Справка - бумажко, главное - достижение, самоудовлетворение, возвращение домой. Мы когда уезжали - не были уверены, что пройдем это все, ведь была вероятность охренительного облома в любой из дней, вы что, не понимаете? Мы реально поняли, что прошли только тогда, когда до челябы оставалось 50 км или около того. А Вы, Господа, говорите, что это была тааак... "тренировочка". Не согласен, уж извините. Категория, официоз - лишь побочное явление, лишь один из поводов поехать, лишь одна из целей, но вовсе не основная. Самопреодоление, самоутверждение, ощущение состоятельности многомесячных тренировок и обретение постсезонного покоя - вот основные результаты сего мероприятия! А справка - это так, типа "почему бы и не получить, если уж можно"...

ЗЫ А все-таки хорошо в теплой квартире это вспоминать, не правда-ли?! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Продолжаем, в связи с появлением новых лиц в обсуждении.
Не забываем что я люблю весь туризм (а вело, это так, его часть), а особенно я за его комбинирование.
Категорийный туризм он подразумевает массовость, т.к. это передача опыта, знаний, работа над собственными ошибками. Нет ничего проще путешествовать в одну-две кепки, зависишь только от себя и от своего друга/подруги. В этом и разница на сегодняшний день формального подхода, тех кто может терпеть категорийный туризм со всеми его странностями и тех кто его яро не принимает. Уметь надо с людьми работать и общаться. Когда я пошел в первый велопоход, каких то полтора года назад, я был в полном ....пи......пи..., назовем это недоумением, от того какой опыт и знания есть у участников.
Для этого и было собрано данное мероприятие (назовем авантюрно-тренировочное), не забываем что в поход были взяты новички многодневок, да еще в режиме нон-стоп. И в первую очередь не для выдачи справок, а для показать - как надо ходить в походы. Я очень много раз был в ПВД и т.п. там бардак очень порочно развивается, т.к. в принципе нет задачи навести порядок это же ПВД, в них в 90% случаев нет раскладок, должностей, и т.д. и т.п., а я в походе люблю отдыхать, а не разлагаться и ругаться.
Допустим я слабо себе представляю нахождение двух людей в одном месте в течении месяца, одному да, это другое дело - это то что реально не приветсвуется с точки зрения безопасности т.к. помощь оказать будет некому и есть приличный шанс сгинуть. Это и происходит рано или поздо со всеми одиночками. И реально одиночное путешествие сложнее только в глубокой автономке в остальном только легче, т.к. один человек всегда с собой договориться.
На сколько я понимаю, ранее в Советские времена, пойди ты в поход/путешествие не заявленный в МКК и не зарегестрированный в местных ПСС и ПСО, тебя и спасать то нико бы не полетел, ты и так мало кому был интересен, а не заявленный вообще не существовал. Практика была правильной, вот теперь должно быть так, это мое глубокое мнение, заявлен - летим спасать за госбюджет, не заявлен будь добр оплати сам, ну или пускай родственники оплачивают вывоз твоего разгельдоского тела или уж когда кто обнаружит там и прикопают если на моренке, а если в снегу да во льдах то и аминь. Вот так.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Страшно становится, если речь пошла о связи "заявлен-спасен, не заявлен-пшелнах"... Игорь, а мы чо реально в след. сезоне будем продолжать геройствовать до такой степени, что нас спасать надо буит? :D
А так - мысль правильная, обмен опытом и этим все сказано. Без авторитетного наставника я бы и не подумал вставать в шесть утра, а с наставником - пожалста. Дык ведь принесло это свои плоды. И ладно бы только в этом, так ведь во всем остальном то же самое! Те же булочки с соком... Да много чего... Факт в том, что если мне доведется потом вести группу, я хоть частично знаю теперь, что можно делать, а чего нельзя, а самое главное - я знаю, как все сделать быстро! Имхо, на моем примере задача обмена опытом выполнена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Как я посмотрю, "фи" говорят те, кто в походе не был.
Давайте не будем переводить это все в срач и тем более не будем переходить на личности!
Лично я даже толком не понимаю зачем мне эта справка, я и без нее могу в одиночку рвануть по своему маршруту. Что не раз делал. И, да, одному проще.
А в это ПВД ехал просто потому что хотелось нагрузки, хотелось вымотаться и физически устать, разгрузить мозги. Я перед выходом даже маршрут не посмотрел нормально, мне было достаточно понимания того, с КЕМ я ПОЙДУ. Потому что есть понимание, с кем я НЕ пойду ни за какие коврижки. А хотелось наконец-таки пойти НЕ ОДНОМУ. Знаете ли, утомительное занятие разговаривать самому с собой...
А бумажка... ну бумажка... ну пусть будет... у меня этих бумажек со школы/университета разных навалом. И там тоже везде бред и по идее ни одному писателю/поэту эти филькины грамоты не нужны. Кушать они не просят. А так посмотришь - вспомнишь что-нибудь.
Короче, нинада портить праздник, лучше бы все вместе порадовались. А раздувательства и преувеличения успеха я тут не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Brodiaga писал(а):
Хороший тренировочный ПВД,не более того.Не надо преувеличивать свои достижения.


Ну, по-моему, никто из нас и не пишет, что мировой рекорд поставили. Была задача - пройти дистанцию 1 к.с., т.е. не менее 300 км и соответствующего уровня сложности, за короткое время, в три раза быстрее норматива. Но не в погоне за рекордом, а просто потому, что, во-первых, времени у всех мало, все по будням работают как-никак, во-вторых, если группа в силах проходить в день больше 50 км (по нормативу же 6 дней дается), то почему бы и нет? Нужно было пройти эту ступень к более сложным походам. Каждый из новичков, скорее всего, уже сейчас справится и с двойкой, и с тройкой (если они будут по нормативам, а не лосиные). Задачу успешно выполнили, вот и все.

Кроме того, организация в категорийном походе на ступень выше, чем в ПВД, а этому тоже стоит поучиться, прежде чем ехать в двойку, тройку и так далее - тем более, если заявляешься в группу из другого города, где тебя большинство может и не знать. А уметь ехать в серьезной команде ты уже должен. ПВД этому учит намного хуже, чем категорийный поход.

Например, как-то давно мои знакомые водники устраивали сплав 1 к.с. по Юрюзани на рафтах - точно так же, нужно было пройти единицу, иначе нечего было и думать соваться в сплавы 5-6 к.с. на реки Алтая (моя коллега вела группу). А на Алтай, на Катунь, конечно же, людям хотелось. Правда, там время прохождения не сокращали, но там и условия другие - река все-таки, быстрее ее течь не заставишь.

Для меня, кстати, справка эта тоже, в общем-то, на втором плане. Походов более высоких категорий в этом сезоне, наверное, уже не будет. А вот то, что прошел первый настоящий маршрут, да еще в жестком режиме - теперь чувствую, что могу действительно серьезные вещи, а не просто покатушки.

И, наверное, самое главное - здесь я ощутил, что такое ехать командой, где все друг от друга зависят, где у каждого есть дело, где каждый - нужен, потому что без него - не получится. Такого не почувствуешь и не поймешь в ПВД: там обычно едет "веселая тусовка", где большей частью каждый сам по себе, а позаботиться друг о друге - ну, уж как выйдет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
и всё равно ничего авантюрного в это пвд не вижу
Вполне мог бы и сам проехать этот маршрут, даже со своей хреновой на данный момент формой -конечно не в вашем темпе, ну так я никогда и не гоняюсь за лосями
Только вот мотивация у меня на такое вряд ли появица - далёк я от спорта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Diesel писал(а):
Игорь, а мы чо реально в след. сезоне будем продолжать геройствовать до такой степени, что нас спасать надо буит?
Мы, лично я, геройствовать никогда не будем, т.к. в моем понимании туризм - это отдых. А по твоему вопросу имелось в виду простое: едет веллер в одну кепку по говнам, на спуске навернулся в контактах, сломал ногу, а еще лучше две и будет ползти до населенки..., может долго ползти а может и не долго, но ползти. При наличии второго или команды это все упрощается в разы.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 23:24
Сообщения: 35
Откуда: Челябинск
[quote="Wermacht"]далёк я от спорта
Пива пить меньше надо :lol: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Wermacht писал(а):
и всё равно ничего авантюрного в это пвд не вижу
Авантюрен он уже по той причине, что такие походы обычно проходят за три-четыре дня + обкатка новичков многодневок, если бы новички не поехали - то вряд ли мы бы поехали, хотя хрен его знает. По крайней мере те люди которые не имели еденичек их получили заслуженно и теперь при желании приглашаются в майскую тройку, а так хер бы им с уксусом. Можно конечно сказать а нам это и не надо, тогда второй хер с уксусом таким людям.

И еще допустим третий день в таком режиме уже было бы чересчур, четвертый была бы вообще ЖОПА, так что все было расчитано именно на два дня.

З.Ы. Господа это все не ругань как Вам кажется а обсуждение околовелосипедной тематики. Продолжаем???

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Dimmu_B@iker писал(а):
Пива пить меньше надо :lol: :D

ПИВА СИЛА СПОРТ МАГИЛА
Предлагаю раз уж так пошло перенести обсуждние в отдельную тему


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:50
Сообщения: 2298
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: По лесам и полям.
ИМХО Игорь совершенно прав. Такой поход нужно было проехать новичкам, чтобы понять, КАК надо ходить в походы. И видно, что цель была достигнута - значит скорей всего захотят двигаться дальше, в сложные многодневки. Не останавливаться же на этой единичке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Timoshin_IA писал(а):
и теперь при желании приглашаются в майскую тройку

Вчера уже подумал об этом. Поеду однозначно.
Wermacht писал(а):
ПИВА СИЛА СПОРТ МАГИЛА
Не нам тебе говорить о вреде пива в чрезмерных количествах. Все хорошо в разумных пределах)))))))) Спорт -тоже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Wermacht писал(а):
Просто Трезво посмотрел на этот поход, ну и написал как всё ето видел :!:
Короче раздражает то что категорийный велотуризм сводица к собиранию справок :idea:


По поводу вторичности справок все ребята, впервые их получившие, ответили, лучше не скажешь. Разделяю мнение участников этого похода о справках и официальной заявке. Нужны, но никто только ради них не поедет, это вторично, как бонус. Может, Сергей и встречался с другими людьми, жаждущими обзавестись липовыми бумажками. Обычно такие отпадают быстро.

Brodiaga писал(а):
Хороший тренировочный ПВД,не более того.Не надо преувеличивать свои достижения.Просто для большинства участников всё это впервые,потому и такой восторг.
Надо путешествовать,а не в походы ходить (ездить).Разница огромная.Все эти категории очень сильно ограничивают возможности человека,не говоря уж о дичайшем формализме и постоянном вранье (зицпредседатель и др.),поэтому я в них и не хожу.


А вот на это хотелось бы ответить всерьёз.
Некто, не будем тыкать пальцем, до такой степени не хотел справок, что подавал в суд(!) на председателя МКК и руководителя похода, не выдавших ему справку по той причине, что не заслужил. И не надо из-за уязвлённого самолюбия походя обвинять людей в "постоянном вранье и дичайшем формализме".

Насчёт "зицпредседателей". Если товарищи, имеющие бОльший опыт, не идут в качестве руководителя сами, а предлагают отруководить кому-то, кто по их мнению готов для этого (и между прочим, имеет реальный опыт, необходимый с формальной точки зрения) - вижу в этом только плюсы. Лучший опыт - на практике, да ещё всегда рядом человек, готовый подсказать, не дать допустить серьёзную ошибку. Вот если вписывают руководителем того, кто нифига в этом не рулит - тогда начинается "зицпредседательство". Только кому это надо? За это что, орден дают или дачу на Канарах? Различайте желание развивать велотуризм и плодить фиктивные бумажки.

Brodiaga писал(а):
Если бы категории и разряды засчитывались по факту (прошел-засчитано) и засчитывались бы одиночки-двойки (как в альпинизме),тогда народу в ТАКОМ туризме было бы гораздо больше.Мой саянский поход на велосипеде (вдвоем) тянет даже в пешем туризме минимум на 3-4 к.с.,а про вело и говорить нечего,там были даже горные препятствия.Кто бы меня туда выпустил? А так мы видели то,что категорийщикам в принципе недоступно.


1. По действующим правилам в велопоходы 1-3кс можно идти вдвоём, так что выпустили бы, только по известным причинам не в Челябинске. Хотя лично я вдвоём вряд ли пошёл бы. На мой взгляд, минимально комфортная группа - 3 человека.
2. Говорить можно, что угодно. Почему бы не сделать отчёт-описание, даже если не нужны справки - другим бы польза была?
3. А почему это категорийщикам недоступно? Спроси Юру Черепанова, Костю Тихонова про Алтай или любого из нынешней четвёрки по Кавказу - что хотели посмотреть, то и посмотрели. Маршрут надо составлять с умом, только и всего. Правила не ставят ограничений.

Brodiaga писал(а):
Так же и Конюхов,Уэмура,Андов,Туиджин (не равняю себя с ними в принципе ! Но с Туиджином мы маленько катались) никогда бы не стали великими путешественниками, если бы ходили в подобные походы.Надо путешествовать, ребята ! Изучать мир и себя в нём. А это только первый шаг.


Не равняешь, но всё-таки не удержался хоть чуть-чуть их славой попользоваться.
Получается, все, кто ходит в категорийные походы, - недоделанные, ущербные путешественники. Бедные, ничего то они не могут и не умеют...
А вопрос ведь можно и по-другому поставить. Почему некоторые бродяги путешествуют в одиночку? Не потому ли, что не могут ужиться в группе, поставить свои амбиции не на первый план?

Не хочу ни скем ссориться. Но и не буду спокойно смотреть, как выступают не по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Ничего так ,продуктивненько идет обсуждение, а началось все:
Timoshin_IA писал(а):
Поход можно считать образцовым и показательным как надо быстро, с высоким КПД движения и малым количеством мозго.....ства, двигаться большой группе людей объедененых одной целью (в данном случае 1 к.с. за двое суток) и при этом получить положительные эмоции.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
ProBike писал(а):
Виктор. Маршрут наш был спланирован и был запасной вариант, по которому в итоге и ехали. Так как шли в абсолютно незнакомую местность. Если я не афиширую запасные варианты, это не значит что у меня их нет...
Наверное с тем отношением, с каким ты намекнул, я бы не дошел до руководства 6-ок


Зачем критиковать, я высказываю своё видение СПОРТИВНОГО ТУРИЗМА. Что оценка успешности спортивного заявленного похода определяется тем, смогла ли группа осуществить задуманное. Чтобы этого добиться нужны 2 фактора:
- продуманный реально осуществимый маршрут, расчитанный по силам группы
- и правильная стратегия и тактика прохождения уже в походе.
У тебя иногда пиар идёт в ущерб результату, если хочешь оценку со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
А я вообще не вижу никакого кайфа в путешествиях "уномордо", да и вдвоем тоже не очень. Это если говорить о незаявленных путешествиях, не подкрепленных жестко заданной, совершенно конкретной конечной целью. Одному скучно и тяжело, вдвоем - загрызут друг друга (бывают и исключения, но в основном так). Потому как ответственность в таких путешествиях невысокая, выполнение задачи необязательно, это заканчивается тем, что кому-то одному из двух стало скучно, а другой с ним не согласен и т.п.
А путешествия в одиночку... нуу... Конюхов молодец конечно, национальный герой, все такое. Но такой склад характера у людей чрезвычайно редко встречается. Поэтому не надо говорить, что если одиночкам разрешат заявляться - то они в туризм просто таки попрут. Неправда это. Я бы не поехал, большинство знакомых мне туристов не поехали бы. Не далее, как в июне мы с Норкодемоном имели все шансы заявиться вдвоем на велодвойку с элементами тройки, тут еще где-то тема лежит. Но не поехали. Нехорошо вдвоем там будет.

Дык ведь главное - это общение, это ведь и есть отдых. Компания клевая, матерный восторг на вершине чашковки (полпланеты видно, слов просто небыло :oops: ), весело падающий штурман, беседы у костра. Эмоции, позитифф, абчение, рост духовный, вес моральный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Выскажу свои 5 копеек.
Все люди различаются по интересам, физической форме и личной составляющей туризма.
Кто то любит ломить сам по себе и походы выстраивать по этому принципу. Кто то любит матрасить, вольготно ходить в единички по 4 дня, и не ходить выше 3ки (не интересно, сложно, любая другая причина). А кто то может поехать в поход, увидеть по пути классное место и сказать - "а давайте здесь потусим, классное место же!"
Любая попыпка прийти к единому мнению в этом вопросе вызовет очередной холокост.

За себя могу сказать следующее - я не любитель 1чек за 4-5 дней, но и ваш товарищи поход мне был бы неинтересен, поскольку столь лосиное прохождение маршрута не дает мне следующих возможностей:
1) отдохнуть - для меня 120 км с баулом ну не совсем отдых
2) насладиться дорогой и окружающими видами (на скорости за 23-24 км\час это сложно сделать)
3) вволю пофотографировать (ибо в таком темпе проходимый маршрут просто не оставляет на это времени)
Хотя в любом случае я понимаю его цели и смысл, несмотря на полное отрицание подобных мероприятий. Да и в целом систему КАТЕГОРИЙНОГО туризма я тоже отрицаю, по причине ее сырости и странности относительно велотуризма.

В любом случае каждый волен выбирать для себя с кем, куда и в какого характера поход он хочет идти и желательно не высказываться критически по поводу других.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
[/quote]
Игорь, мое мнение, ничего авантюрного в этом нет. Обычный марафонский стиль похода. В этом стиле большие километражи можно делать. Такой стиль только применим к подготовленным велосипедистам. Если же брать за расчет обычную новичковую группу, то за первый день их загонишь и они будут ненавидеть велотуризм.
Но такой стиль тренировок должен иметь место для тех групп которые собираются от 4 к.с и выше, так как с классической схемой это уже не спортивный велотуризм, а перемещение из одной точки в другую.
На счет того что если так готовится и потом ломится в походах, и в итоге нечего не посмотришь. Могу сказать что это утверждение неверно, если у участников подготовка вот такими ЛВД, то проехать за день 100-120 км. это будет не в напряг и головой можно повертеть и пофотографировать. А если участник приходит к началу маршрута с обычной базовой подготовкой и начинает идти в режиме группы, которая по другому готовилась , то и возникает непонимание, типа как можно так ломится. Ничего ведь не увидеть. А если посмотреть глазами подготовленного участника, то он успевает и отдохнуть и посмотреть и пофотографировать.
Ну а на счет делать походы за меньшее время. Для копеек и двоек согласен, но не выше. Появляется так называемый пробел в выносливой подготовке. И где нибудь в сложных походах произойдет надлом, который приведет к возникновению ЧС.

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:48
Сообщения: 30
Откуда: г. Челябинск
Собрались кантрийщики и вломили!
А как простым новичкам к туризму примкнуть, не возмут теперь в 1к.с., не осилить!
А девушкам и подавно - ромашки в парке нюхать.
Да! Хороший пример образца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
pva писал(а):
У тебя иногда пиар идёт в ущерб результату, если хочешь оценку со стороны.

Это не я раструбил на весь Урал в СМИ о мегаэскпедишн по Кавказу с переходом через Эльбрус. И что в итоге- печальная трагедия.
Про свою Тянь-Шаньскую 6-ку я вообще молчал, знал только наш форум. Я не говорил какие мы крутые и пошли в такой замечательный мегапоход. А вот сейчас я горжусь что прошел...

А на счет авантюрного похода на 3 дня, информация в инете была максимально скупая, а то что поделился на вокзале с тобой мыслями, так это мысли...

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.017s | 14 Queries | GZIP : Off ]