velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 22 май 2024, 19:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Желаемый срок проведения
3-5 октября 0%  0%  [ 0 ]
10-12 октября 33%  33%  [ 2 ]
17-19 октября 67%  67%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Развиваю мысль далее.
Есть один пункт, в котором Бродяга несомненно прав. А именно - есть ТУРИЗМ и есть ПУТЕШЕСТВИЕ. Туризм всегда был через преодоление (себя, природы, стихии, прочего). Целью путешествия является расширение кругозора, удаление белых пятен на карте собственного мира. И оно может проходить хоть на велосипеде по Кавказу, хоть пешком по Алтаю, хоть на машине по Боливии. Не важно - его цель не в преодолении и спортивной составляющей.
Так вот людям ПУТЕШЕСТВУЮЩИМ лосиные походы никогда не будут интересны, а СПОРТ. ТУРИСТАМ видимо никогда не будет интересно простое спокойное (а иногда даже, боюсь сейчас будут кидать камнями, ЦИВИЛЬНОЕ) путешествие.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
IgM писал(а):
Собрались кантрийщики и вломили!
А как простым новичкам к туризму примкнуть, не возмут теперь в 1к.с., не осилить!
А девушкам и подавно - ромашки в парке нюхать.
Да! Хороший пример образца.


+100 Игорь, +100 :(

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
IgM писал(а):
Собрались кантрийщики и вломили!
А как простым новичкам к туризму примкнуть, не возмут теперь в 1к.с., не осилить!
А девушкам и подавно - ромашки в парке нюхать.
Да! Хороший пример образца.

У меня опыта-то три сезона жалких, из которых два были вообще матрасными, а меня тут уже кантрийщиком называют, говорят, что вломил. Да я баул-то три раза в жизни возил. Тимошин - кантрийщик? Ковч - кантрийщик? Сергей 1505? Да мы белые и пушистые ваще. А к категорийному походу готовиться надо и быть в форме, в любом случае.
Да и не позиционируем мы именно этот поход как мероприятие для народа, команда специально подбиралась сильная физически.
И зачем вместо знака "плюс" обязательно ставить "минус"? Мы наоборот даже показали, что категорийная единичка в рассчете на 4-5 дней под силу каждой девочке, а вот если ломить - ее вон как можно проехать, за двое суток. Так что не бойтесь походов 1кс - это ооочень просто, это могут все. Теперь всем понятно, что в 5-дневной единичке полным-полно времени на всякую непруху.
И, да, это - хороший пример образца лосиного ПВД, а не матрасного. А бывает как известно и то и другое, только в матрасном много некатанных новичков и девушек, поэтому без матрасных в обновляющемся велообществе никак не обойтись, сам с них начинал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
IgM писал(а):
А как простым новичкам к туризму примкнуть, не возмут теперь в 1к.с., не осилить! А девушкам и подавно - ромашки в парке нюхать.
А для этого у нас есть козырный туз - Серега Вермахт :shock: , надеюсь он не обидиться, т.к. лосим с ХВЗ, а с Серегой матрасим, всему свое время, вы девочек давайте, а уж как и куда с ними ходить мы разберемся.
NorcoMan писал(а):
2) насладиться дорогой и окружающими видами (на скорости за 23-24 км\час это сложно сделать)
как раз на такой скорости это можно сделать, а когда Вова поливает больше 30 по условной равнине вот тут да :roll:

И не забываем что мероприятие было организовано в строгих рамках выходных, что и позволило собрать достаточно большую толпу в 10 чел., правда 2 чел. перед самым выездом отвалились.
Выходных нам не предоставляют сколько хочешь, а Майские праздники мне реально жалко тратить на еденичку, а народу у нас мало, так вот и решили подтянуть справочный опыт людей желающих ездить в походы .

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Кому то нравится ездить цивильно. Кому-то ломить. Я вот без ломежки себе плохо представляю что-либо. Скучно. Мне непременно надо измочалиться/измотаться/выдохнуться/смертельно устать чтобы получить кайф от катания. Но я же не тыкаю палкой в очень уважаемого мной Norcomana, не говорю, что он занимаются ерундой.
У каждого похода есть свои цели и задачи. И когда группа собирается - все понимают, зачем. Я понимаю, самое время для флуда и теоретических споров. Но ведь Слова останутся Словами.
Например я хочу пойти еще в такой же поход. Потому что это близко мне по духу. Неужели мне это запретят или кто-нибудь осудит? АБСУРД! Или что, мы тут все будем дальше друг на друга "фукать" и перестанем кататься вместе? БРЕД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
ФАКТЫ В КОТОРЫХ Я УВЕРЕН
В данном ЛВД участник освоили езду на колесе-это плюс
Минусы-складывается предвзятое представление о километрах
Больше никакого опыта это ЛВД не дает(микроклимат коллектива,раскладка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
NorcoMan писал(а):
Есть один пункт, в котором Бродяга несомненно прав. А именно - есть ТУРИЗМ и есть ПУТЕШЕСТВИЕ. Туризм всегда был через преодоление (себя, природы, стихии, прочего). Целью путешествия является расширение кругозора, удаление белых пятен на карте собственного мира. Не важно - его цель не в преодолении и спортивной составляющей.
Так вот людям ПУТЕШЕСТВУЮЩИМ лосиные походы никогда не будут интересны

Дима ты противоречишь, посмотри на организованные Бродягой поездки, ты это называешь ПУТЕШЕСТВИЕМ, это лосизм в чистом виде. Еще раз повторяю для тех кто в бронивике, та методика спортивного туризма которая существует (всего, не только вело) позволяет в походе отдыхать, искл. 5,6 к.с. и то только зимние или холодные походы, а в остальном из всего конечно при должном умении можно сделать матрас 8-) 8-) 8-)
Wermacht писал(а):
Больше никакого опыта это ЛВД не дает(микроклимат коллектива,раскладка)
Переведи это ты что имеешь в виду.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
По большому счету я не против спортивного велотуризма но в том виде как его сейчас он категорируется вызывает только сожаление

А ЛВД получился хороший но преувеличивать его значения не стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Dimmu_B@iker писал(а):
Wermacht писал(а):
далёк я от спорта
Пива пить меньше надо :lol: :D
Правильно Дима говорит - давно на водку надо переходить :ugeek:

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Последний раз редактировалось Timoshin_IA 24 окт 2008, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:18 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
А меня знаете что вот радует???
Что вот наш Велочел настолько за 2008 год вырос, что каждый из нас может здесь найти, может не всегда без труда конечно, товарища и на лосиный ПВД и на полный матразз....
Разве это не замечательно??? :lol:

А еще каждый имеет свою точку зрения на велокатание и отстаивает её, а значит ему это действительно интересно :!:

Так что товарищи....."Давайте жить мирно" (с) :D

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Timoshin_IA писал(а):
NorcoMan писал(а):
Есть один пункт, в котором Бродяга несомненно прав. А именно - есть ТУРИЗМ и есть ПУТЕШЕСТВИЕ.

Дима ты противоречишь, посмотри на организованные Бродягой поездки, ты это называешь ПУТЕШЕСТВИЕМ, это лосизм в чистом виде.


А я их так и не называю :D
Я говорю, что есть такое понятие как ПУТЕШЕСТВИЕ, которое является стилем лично моего отдыха и которое я поддерживаю всеми руками и ногами.
Например из всех покатушек уходящего года мне больше всего понравился наш матразз по 8 озерам :D

Кстати Игорь, я с тобой в одном согласен. Не хватает нам дисциплины, особенно в ПВД. И х...р бы с ними раскладками, снарягой на 2 дня, но вот за что я бы лично бил насосом по голове (шлему), так это за нежелание команды ехать единой группой, ориентируясь на наиболее слабого участника. Меня честно говоря немного бесит, когда полгруппы лосей упиляют за 20 км от 2й половины группы. в которой находятся например новички, а ты потом ищи их там. Яркий пример ПВД на Зюраткуль в этом году. Было очень много безобразия, вызванного нежеланием ехать единой группой и непониманием, видимо, целей ПВД (привлечение новичков).

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
По большому счету я не против спортивного велотуризма но в том виде как его сейчас он категорируется вызывает только сожаление

А ЛВД получился хороший но преувеличивать его значения не стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Wermacht Добавлено: Сегодня, 15:33 и Добавлено: Сегодня, 15:08. Серега что-то тебя заклинило.

Очень желательно чтобы каждый почитал, выкладывал ранее в библиотеке, это поможет избежать типовых ошибок viewtopic.php?f=33&t=38:

Памятка руководителю туристского путешествия по комплектованию туристских групп
Методические рекомендации
Центральный совет по туризму и экскурсиям
Управление самодеятельного туризма
Центральное рекламно-информационное бюро "Турист", Москва - 1978
Старовато с точки зрения правил, но психологические аспекты расмотрены нормально.

Психологическая совместимость в туристских группах
Авторы: Ю. Мадиевский, В. Шимановский
ВЦСПС, Центральный совет по туризму и экскурсиям, Центральные туристские курсы
Москва, 1973 г.
О том же...

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 14:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Игорь, мы пока не Москва и даже не Екатеринбург по количеству велотуристов. Психологическая комплектация групп это конечно замечательно, но в наших реалиях зачастую на поход набираешь со всего Челябинского велодвижения кое как 2х человек. Тут уже выбирать не приходится. Ну и как правило разрозненная по силам, возрасту и взглядам группа получается.
Несмотря на весь рост нашего велодвижения я в этом году периодически сталкивался с тем, что не мог найти либо находил, но с диким трудом даже 2х попутчиков не то чтобы на поход или хотя бы на ПВД на 2 дня, но даже на просто выездную озерную покатушку :!:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
NorcoMan писал(а):
Кстати Игорь, я с тобой в одном согласен. Не хватает нам дисциплины, особенно в ПВД. И х...р бы с ними раскладками, снарягой на 2 дня, но вот за что я бы лично бил насосом по голове (шлему), так это за нежелание команды ехать единой группой, ориентируясь на наиболее слабого участника. Меня честно говоря немного бесит, когда полгруппы лосей упиляют за 20 км от 2й половины группы. в которой находятся например новички, а ты потом ищи их там. Яркий пример ПВД на Зюраткуль в этом году. Было очень много безобразия, вызванного нежеланием ехать единой группой и непониманием, видимо, целей ПВД (привлечение новичков).

А вот знаешь, Димка... Я тебе попробую показать другую сторону медали. Заявлена интересная покатушка. Хочется увидеть красивые места, пообщаться на привале с интересными людьми. Но вот засада - новичков в неё собралось много. А ты просто не можешь ехать в горку со скоростью 7-10км/ч, когда твоя форма и оборудование (посадка, контакты) позволяют тебе комфортно (без напряга и лосизма) залетать в неё 15-20. И что делать лосям? Не ездить в такие покатушки?

В этом плане очень грамотными были златоустовские тренировки Игоря. Добираемся вместе (общение), дальше каждый пилит в своём темпе (обычно тоже не в уно мордо, так как находятся примерно равные тебе по силам), обратная дорога опять вместе. Но это конечно не ПВД в его обычном понимании, согласен.

А вообще проблема-то в том, что обычно не проводят границы между покатушкой и ПВД, слова эти стали синонимичными. Состав участников определяется в последний вечер (равно как и раскладка, кто палатку берёт, кто котлы и т.д.) Отсюда весь сумбур и идёт. Все относятся к вылазке именно как к покатушке, не более. Поэтому и нет никакой дисциплины.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Ответ NorcoManу Добавлено: Сегодня, 15:56
В этих книгах толково написано что не надо брать кого угодно и самим участникам надо думать, а смогут ли они ужиться с теми с кем собираются в поход.
Руководитель должен уметь сказать: "А вы дорогой товарищ с нами не пойдете" ну и причины этого, но умный товарищ должен это понять, а не обидиться и пойти кричать на всех форумах какой руководитель козел.
Мы конечно не Питер и Ебург, но и у нас появляется тенденция выбора между с кем идти, пример май 2008 г. сходили два похода разными группами в разном стиле и это хорошо, а не нашел у нас - вперед - по всей стране походы ходят.
И здесь даже не важно заявлен поход на категорию или нет, т.к. организация самого похода занимает намного больше времени чем оформление бумажек в МКК.
Дима ты бы лучше учился и пробовал дальше руководить чем скиснуть, после неудачного похода, в этом ничего страшного не было. Главная проблема у нас это отсутствие руководителей, их сколько? Вторая проблема это желание участников ходить с данными руководителями???? Ответ: нет руководителей разных направлений и тенденций - не будет участников. Поэтому Вы бы сэр не отстранялись от руководства а участвовали в нем.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
NorcoMan писал(а):
Игорь, мы пока не Москва и даже не Екатеринбург по количеству велотуристов.

Знаешь в чем самый главный парадокс. В Москве сейчас велотуристов которые ходят официально через МКК, чуть больше чем в Челябинске. Многие на это глубоко положили, так как действия председателя велокомиссии Боголюбова скомпроментировали все это движение. Типичная ситуация: идет новичек руководитель в 1 к.с. и это человек-Боголюбов, его заставляет так заявляться как будто тот идет в 5-ку. И такого понятия как поход 1 к.с. за 2 дня просто нет и не может быть...
Сейчас лидирует Питер, а следом Е-бург. Это современная тенденция...

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Timoshin_IA писал(а):
Дима ты бы лучше учился и пробовал дальше руководить чем скиснуть, после неудачного похода, в этом ничего страшного не было. Главная проблема у нас это отсутствие руководителей, их сколько? Вторая проблема это желание участников ходить с данными руководителями???? Ответ: нет руководителей разных направлений и тенденций - не будет участников. Поэтому Вы бы сэр не отстранялись от руководства а участвовали в нем.


Да сэр, есть сэр :!: :lol:

Да я Игорь не кисну :) Просто в этом мае интерес был с Серегой сходить, а потом летом сам в курсе, что просто народ не нашел, даже в Екатеринбурге.
В следующем году планирую еще одну попытку набрать народ на тот походец по Южному Уралу на конец августа где нибудь, ну и май еще есть - там буду смотреть как и что по спросу и предложению.

А так вот все мелкие ПВД организую потихоньку 8-)

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
NorcoMan писал(а):
по Южному Уралу на конец августа где нибудь, ну и май еще есть - там буду смотреть как и что по спросу и предложению.
еще раз отмечу нет смысла летом по Ю., Ср., С. Уралу комаров и оводов кормить, отличное время начало мая и бабье лето (сентябрь, октябрь), ты просто проанилизируй почему народ не пошел :? и может увидишь что лето это не время походов у нас, летом надо валить подальше и то с умом.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 21:23
Сообщения: 191
Откуда: Челябинск, Курчатовский район
Реальное имя: Сергей Пронькин
Способ связи: 9124739865
Timoshin_IA писал(а):
Главная проблема у нас это отсутствие руководителей, их сколько?


Я хочу в будущем водить группы. Но понимаю, что для этого нужен совсем другой объем знаний и опыта: и психология коллектива, и принятие тактических решений при прохождении маршрута, и штурманское дело, и технические вещи, и общая туристская подготовка, и еще куча всего. Так что пока остается только учиться... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Вот вроде PVA опытный руководитель а участник в походе из за поломки сошел-100% вина руководителя
Выходит учиться еще и учиться, хоть и в шестерки ходил
А тут на 2 дня по знакомой местности,рядом с домом проехались и вам черт не срашен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Wermacht писал(а):
Вот вроде PVA опытный руководитель а участник в походе из за поломки сошел-100% вина руководителя
Выходит учиться еще и учиться, хоть и в шестерки ходил
А тут на 2 дня по знакомой местности,рядом с домом проехались и вам черт не срашен


Это кто и когда сошёл? Ты ничего не попутал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
А я вот очень хотел поехать, но не сделал этого. Мудрее я оказался или просто ребятам повезло, что я не поехал решить до сих пор не могу. Потому как если бы я поехал в 2,5 дня ну никак не уложились бы. Так вот и думай вроде и не против ходить в вело 1, а ходить не с кем, отпор что типа мы быстрые , а медленным этого не надо. А вообще по существу вопроса можно сказать следующее: "цель пройти за 2.5 дня вело 1 была выполненна. Это хорошо. Опыт полученный некоторыми участниками это второй +." Была очень хорошо выполненная работа - гордится этим, бить себя в грудь и кричать что ты герой дело личное и каждого. Я вот тоже после кыштыма со златоустом собой горжусь, но кричать об этом зачем я же для себя ездил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
hi_всем писал(а):
бить себя в грудь и кричать что ты герой дело личное и каждого
давайте все-таки определимся - ведь никто не кричал и не хвастал, участники похода просто выразили свои радостные эмоции... и уж тем более никто не колотил себя в грудь... Давайте прекратим передергивать слова и будем УВАЖИТЕЛЬНЕЙ в этой теме друг к другу, терпимей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
L_Rider писал(а):
hi_всем писал(а):
бить себя в грудь и кричать что ты герой дело личное и каждого
давайте все-таки определимся - ведь никто не кричал и не хвастал, участники похода просто выразили свои радостные эмоции... и уж тем более никто не колотил себя в грудь... Давайте прекратим передергивать слова и будем УВАЖИТЕЛЬНЕЙ в этой теме друг к другу, терпимей.

уважаемый Леонид у меня даже мысли не было сказать о том что кто то хвастается. Я наоборот рад что ваша группа все сделала как надо. Побольше бы всем таких положительных эмоций. Мне например вот очень завидно(ну белой завистью конечно) что вы смогли все это сделать. Мне например если даже тренироваться физическое состояние не позволит ехать в таком темпе. Потому пришлось не ехать дабы не быть балластом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.040s | 15 Queries | GZIP : Off ]