velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 02 май 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Желаемый срок проведения
3-5 октября 0%  0%  [ 0 ]
10-12 октября 33%  33%  [ 2 ]
17-19 октября 67%  67%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
pva писал(а):
1: По GPS получается занижение при большой пересечённости => +5-10%
2: Исключены радиалки. Хотя мне непонятно это положение правил. Мы ехали с полной выкладкой на Безенги, а потом обратно. Это ПП 3КТ, причём и как равнинное и как горное. И спускаться по той дороге тоже совсем не сахар. Метров 500 просто по реке едешь, вся дорога посыпана крупными булыжниками 10-20см. А получается, будто ты их не ехал...
3: При желании "вписаться" в километраж 5-6кс, легко можно было покрутить день-два по асфальту вместо того, чтобы брать очередное препятствие. Считаю наш малый километраж по энергозатратам ничуть не уступает асфальтингу. Помнится ты решил докрутить до 5кс по Чуйскому тракту. Это желание соблюсти формальности и поход ради получения справки. У нас был иной подход. Поэтому асфальтовые "догоны" мы не стали придумывать, а прошли то, что интересно.
4: насчёт низкой интенсивности
Сначала да - очень тормозил Смоленцев. Его чистое ходовое время было в 1,5-2 раза больше приведённого в отчёте. Мои 3-4ч * 1,5-2 = 5-8ч Смоленцева. На пеших участках велокомп не считал, поэтому тоже некий % надо накинуть. По личным ощущениям: когда Смоленцев свалил началась полноценная 6-ка, до этого полдня 6-ка, полдня ждёшь.


1. На счет GPS. Самый оптимальный вариант километраж считывать по велокомпьютеру. Навигатор я использую только как банк данных по маршруту.
2.Почему ты исключил радиалки? Их логично не засчитывать в других видах туризма, а вот вело думаю что нужно засчитывать.
3.Вообще - то на счет Чуйского тракта. Мы могли бы выйти с маршрута в Акташе и было бы у нас 800 с копейками. Интересно стало прокатится по Чуйскому тракту.
4.Это уже не правильный подбор участников. Это всецело вина руководителя.

pva писал(а):
Кстати, твои 5-ки тоже по моему мнению не тянут на 5-ки (когда определяющие ПП проходятся в основном велопоносингом). Про 6-ку не знаю - не видел отчёта, но по формальным признакам её тоже можно зарубить - более 10% отклонения от запланированного маршрута.


1.Северный Урал. Согласен. Много пешки, мало вело, но там район такой, многие дороги просто не существуют.
ГПП Чистоп 5 к.с.- заехали на велсипедах
РПП траверс Чистопа 5 к.с. - 10-15 % пешком.
РПП Через хр.Кошма 5 к.с. - участок реально 4 к.с., но после дождей все эти глинистые дороги превратились в месиво. Формально ты идешь по дороге, физически ты в таком га..
2.Алтай.
ГПП пер.Карагем 5 к.с. - я и Рома заехали на великах., остальным мне что нужно было приказать чтоб они ехали?
РПП долина р.Карагем 6к.с.- 50% долины проезжаемо. Но это реально самый забойный велопоносинг..
ГПП ригель Жумалы 5 к.с. - едешь по дороге 20% вверх , да еще по корням. Тракторы проходят, а вот велосипеды почему-то нет.
ГПП пер.Калгуты 5 к.с - на карте показана дорога хорошего качества, но почему строители не до делали кусок дороги 500 м. по куруму.

Ну и на счет 6-ки. Единственное отклонение от маршрута выход из Ферганской долины в Нарынскую через пер.Сырыкыр. Нам нужно было идти в зону карантина сибирской язвы? Чтоб пройти маршрут по плану :D
Остальные отклонения строго по запасным вариантам...то что было прописано в маршрутке.

pva писал(а):
От тебя эту рецензию фиг дождёшься. Сколько ни пытался получить, чтобы заявить в этом году 4-ку. Либо трубку не берёшь, либо обещаешь и не делаешь. Пришлось в спешном порядке искать других рецензентов. Обращаться к тебе снова?
Как бы опять не пришлось по 20 раз вызванивать...

Пишешь мне на почтовый ящик, ты его знаешь, я отвечаю. У меня работа такая что сотовый не ловит и в итоге лежит он в раздевалке в куртке.
Обращайся , буду ждать ;)

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Wermacht писал(а):
pva писал(а):
Это кто и когда сошёл? Ты ничего не попутал?

Юра протер обод до дыр перед Бечасын
Где присоеденился еще не прочитал
Хорошо что на дороге где ездят часто


И в чём здесь руковод виноват? А если б протёр на дороге, гнде никто не ездит, был бы вааще виноват? ))) Когда всё хорошо складывается, и руководить почти не надо. А вот в случае всяких проблем их надо решать. В случае с протёртым ободом мы быстро нашли решение и сделали всё, чтобы быстрее воссоединить группу.
Прежде чем критиковать, разберись сам, а то это не критика, а поклёп получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
pva писал(а):
И в чём здесь руковод виноват?


pva писал(а):
... Оказывается, он протёр ви-брейками боковину заднего обода, и тот просто треснул по окружности, из-за чего покрышка разбортовалась и камера взорвалась. Обод надо менять, ремонт невозможен. Идти вперёд по маршруту с разваленным ободом не получится – слишком далеко до мест, где регулярно ездит автотранспорт...


Дичайшая поломка!!! Такие косяки можно простить новичкам, но опытному руководителю такого прощать просто никак нельзя.
Как можно брать в поход участника с технически неготовым велосипедом - ПРОТЕРЕТЬ ОБОД это довольно сильно нужно постараца и уж точно это случилось не в этом походе!!!
Велосипед ИМХО изначально небыл готов к таким серьезным условиям как на Кавказе, а руководитель тупо забил на ето!!!

А ведь от техсостояния лисапеда зависит и жизнь учатника похода - Юра мог ведь получить и травму. Ах ну да - ведь расписки уже взяты со всех.

Вопрос !!! ЗАЧЕМ ТАКИЕ РУКОВОДСТВА НУЖНЫ - ради галочки, ради справок !!!

pva писал(а):
Прежде чем критиковать, разберись сам, а то это не критика, а поклёп получается.

Ну у тебя Витя как всегда самокритика страдает !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Wermacht писал(а):
Велосипед ИМХО изначально небыл готов к таким серьезным условиям как на Кавказе, а руководитель тупо забил на ето!!!

Это косяк реммастера. В идеале, реммастер перед походом должен осмотреть все велосипеды. В реале это полностью косяки и проблемы участника. Не в парк едите цветочки нюхать (1кс), а в серьезный поход (4кс).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Wermacht писал(а):
Дичайшая поломка!!! Такие косяки можно простить новичкам, но опытному руководителю такого прощать просто никак нельзя.
Как можно брать в поход участника с технически неготовым велосипедом - ПРОТЕРЕТЬ ОБОД это довольно сильно нужно постараца и уж точно это случилось не в этом походе!!!
Велосипед ИМХО изначально небыл готов к таким серьезным условиям как на Кавказе, а руководитель тупо забил на ето!!!

А ведь от техсостояния лисапеда зависит и жизнь учатника похода - Юра мог ведь получить и травму. Ах ну да - ведь расписки уже взяты со всех.

Вопрос !!! ЗАЧЕМ ТАКИЕ РУКОВОДСТВА НУЖНЫ - ради галочки, ради справок !!!

pva писал(а):
Прежде чем критиковать, разберись сам, а то это не критика, а поклёп получается.

Ну у тебя Витя как всегда самокритика страдает !!!


Вот раскричался то. С чего бы это? Видимо, завидно, что мы этот маршрут прошли. В отличие от бездарного с точки зрения руководства похода Вермахта в том же районе.

Может, предложишь ещё и сопли подтирать за участниками? Кто хотел, отдал свой вел на переборку перед походом. Все рекомендации были даны.

Ты сам-то сможешь определить степень износа обода? Все обладатели ви-брейков после Юриной поломки озаботились состоянием своих ободов. Толку от этого не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Wermacht писал(а):
Велосипед ИМХО изначально небыл готов к таким серьезным условиям как на Кавказе, а руководитель тупо забил на ето!!!

Согласен с Сергеем. Руководитель не должен все цело полагать на мнение участников и реммастера о своей технике. У меня был прецедент в первом походе 5-ой к.с., когда я доверился участнику и в итоге получил гемморой на весь поход.

Руководитель ОБЯЗАН проверить техническое состояние каждого велосипеда перед походом, хотя бы визуально..
Я перед 6-кой заставил 2 участников поменять велисипеды, и у остальных по мелочи поменять комплектующие (единственный кого я визуально не проконтролировал это Игорь, но он сказал что купил новый вел..).
Это возможно контролировать только при условии если участник действительно хочет идти в поход. Если же конкуренции нет и стимула, то руководителю только остается смириться с техникой участников...

И еще...в походы высшей к.с. НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ НА ГАВ.., а именно на комплектующих ниже уровня деор... Иначе поход будет похож на постоянную ремонтную мастерскую..

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
pva писал(а):
Вот раскричался то. С чего бы это? Видимо, завидно, что мы этот маршрут прошли. В отличие от бездарного с точки зрения руководства похода Вермахта в том же районе


Вот я и попал в ТОЧКУ - великий и всемогущий PVA сорвалса :lol:
То что мой поход Кавказ2006 далеко и совсем неидеален это 100% - я ето никогда не отрицаю - как ни как УЧУСЬ Я !!!
А вот ты Витя ЛОХАНУЛСЯ по полной - вот и бесишса и шлёш злые послания!!!

Только вот тут вся штука в том что мне то ето совсем не в облом твои слова, я итак знаю что у меня косяков полно и я потихоньку работаю над ними, критику воспринимаю во благо!!!
А вот ты Витя настолько потярял самокритичность что она тебя когда нибуть погубит - и факты в истории велотуризма уже есть :idea:

pva писал(а):
Ты сам-то сможешь определить степень износа обода? Все обладатели ви-брейков после Юриной поломки озаботились состоянием своих ободов. Толку от этого не было.

В этом году когда собиралса на Байкал сразу сказал Жене Ваторопину что если он не починит заднее колесо, в поход не возьму - ну и женя помня опыт таких косячных поломок сам даже не стал раваца в поход !!!
:twisted:


Да кстати Витя а вот скажи кто ещё кроме тебя и меня из Челябинска проводил походы в отдаленных регионах за последние 3 года ??? А ведь от тебя по большому счёту никакой помощи в подготовки похода на тот же Кавказ НЕБЫЛО, тока бумагу подписал !!!

ВОТ !!!


Последний раз редактировалось Wermacht 27 окт 2008, 19:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
ProBike писал(а):
Wermacht писал(а):
Велосипед ИМХО изначально небыл готов к таким серьезным условиям как на Кавказе, а руководитель тупо забил на ето!!!

Согласен с Сергеем. Руководитель не должен все цело полагать на мнение участников и реммастера о своей технике. У меня был прецедент в первом походе 5-ой к.с., когда я доверился участнику и в итоге получил гемморой на весь поход.
...

Что же тогда у вас всё такими темпами в 6ке сыпалось?

З.Ы.: а цепь у Романа ты тоже проверял перед выездом?

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
mad_biker писал(а):
Что же тогда у вас всё такими темпами в 6ке сыпалось?

З.Ы.: а цепь у Романа ты тоже проверял перед выездом?

Но заметь что в далекой Киргизии никто не сходил с маршрута что бы поменять ЦЕЛОЕ КОЛЕСО !!!
все поломки чинились по ходу пьесы :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
to Wermaht:
Эмоции у тебя так и прут через край.
Так хочется принизить отличный с точки зрения всех участников поход. Разница между нами в том, что мы сходили и получили море положительных эмоций, а ты сидишь дома на диване и пытаешься оговорить в том, что поход ради справок, что руковод - такой-то и сякой-то.
Я понял, что на твоё мнение внимания обращать не стоит. Это касается и других вопросов - относительно общего снаряжения для велокомиссии и Родонита в целом, относительно официального велотуризма. Кто хочет, чтобы ему помогли - спрашивает. Не было случая, чтобы я отказал.
Сиди и пей своё пиво, а мы будем заниматься туризмом.

to Probike: а ты как визуально определишь степень протертости обода, если конечно на нём нет рваных ран от стёртых до металла колодок? Велики я смотрел у наших ребят, что мог посоветовал. Поменяли 3 пары покрышек, тормозные колодки. 2 вела прошли полное техобслуживание. Ты просто Юру Ч. не знаешь. С ним бывали такие случаи. Конкуренция и стимул в этот раз были. Только вот жизнь богата на сюрпризы. Всего не учтёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
pva писал(а):
to Probike: а ты как визуально определишь степень протертости обода, если конечно на нём нет рваных ран от стёртых до металла колодок?

Ну если ты не в состояниии это сделать то тебе надо или ездить одному или сидеть дома и не подвергать учатников опасности!!!
По твоей логике руководитель нужен только лиш для определения категрии сложности марщрута и ловкого манипулирования кафисиентами !!!

Ну а все там твои громкие слова ни более грозны чем ВЕЛОПАРКОВКА у Родонита :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Wermacht, pva, ProBike.
Лююдиии, человекиии Вы что все обалдели, зачем ругаетесь...
Сыр бор то разгорелся - кто из Вас круче руководитель и у кого из аппонентов больше косяков, совсем рихнулись.
greyslin писал(а):
В реале это полностью косяки и проблемы участника.

Полностью согласен, причем тут руководитель на нем и так подготовительных дел дофига. В принципе в велосипеде не проблема оборудования стоит а его изношенности, а это реально знает только владелец и все это предсказывается, исключения непредсказуемые багажники ну и наверное если вдруг алюминиеваяч рама крякнет ни стого ни с сего.
В первую очередь как я писал ранее категорийный поход это ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ РУКОВОДИТЕЛЯ И УЧАСТНИКОВ вот это можно обсуждать, т.е. ни кто где обосрался - это личные проблемы той группы в данный момент времени, а какие положительные моменты они вынесли чему научились в организации, в оборудовании.
Также как относительно новый человек в велотуризме, но с определенными понятиями о туризме вообще, скажу так КОСЯКИ есть у всех трех из Вас и самый главный косяк в том, что по моим предположениям никто из Вас не пойдет участником вместе с одним из двух оппонентов в поход под его руководством и практически все из Вас не умеют прислушаться к мнению участников, а действуют напрямую: "Я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак". А надо уметь не только ходить руководителем но и участником. Кому интересно могу ответить в приватной беседе о главных его косяках с моей точки зрения, которая тоже не является определяющей и прислушиваться к ней далеко не обязательно, но хотелось бы на будущее Анализа и Работы над Ошибками именно Руководителей, так как они в первую очередь несут ответственность за безопасность и психологическое состояние группы, а нервная обстановка в походе это 95% причина аварии с несчастным случаем.
А еще есть такое правило высказанное кем то из буржуев "Научишься руководить тремя людьми, сможешь руководить и тремя тысячами". Я это осваивал на производстве там четкая ерархия есть у тебя начальники и есть у тебя персонал, в моем случае это было порядка 80 чел. подчиненых. И вот там задачи ставят твои начальники очень разнообразные и ты их должен решать твоими подчинеными также очень разнообразными по своей натуре и далеко не ангелов. И тут надо думать головой как себя вести с конкретным человеком, будь это твой подчиненый или твой начальник.
Удачи Господа.
Также мне интересно услышать от других мнение по моим немногичисленным руководствам связанным с вело т.к. ранешний мой опыт никому из здесь трущихся неизвестен.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
ProBike писал(а):
НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ НА ГАВ.., а именно на комплектующих ниже уровня деор...
Мне пожалуста багажник не ниже деор ЛХ - деор ХТ, на ХТР не предендую наверное дорого и он точно заточен на спорт :ugeek:

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Последний раз редактировалось Timoshin_IA 27 окт 2008, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Timoshin_IA писал(а):
Wermacht, pva, ProBike.
Лююдиии, человекиии Вы что все обалдели, зачем ругаетесь...

дык я как бы не ругалса - высказал своё видение на факты, причём отказываца от него не собираюсь (курвадитель нужен не затем что бы справки оформлять а затем что бы грамотно поход проводить, а етому надо учица - я вот учусь пока :twisted: )

И вот значит я тут спокойно пишу что думаю (димакратия же вроде)...
а тут вдруг такое :shock:
pva писал(а):
Видимо, завидно, что мы этот маршрут прошли. В отличие от бездарного с точки зрения руководства похода Вермахта в том же районе.


а где же ты Витя был ДВА года назад, как же не подсказал мне бедному сирому убогому что мой пахот БИЗДАРНЫЙ с точки зрения рукаводства. Между прочим даже отзыв(или рицензию) написал. и что то там про БИЗДАРНАСТЬ ничего небыло.
Выходит что PVA сосвсем не хозяин своим словам, а тем более что они были нгаписаны на бумаге :idea:

Собственно ФСЁ :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Timoshin_IA писал(а):
Мне пожалуста багажник не ниже деор ЛХ - деор ХТ, на ХТР не предендую наверное дорого и он точно заточен на спорт :ugeek:

Игорь не передергивай ;) Ты же сам прекрасно понимаешь о чем я веду речь.. :)

На счет руководства и кто самый крутой .... ты прав, но не во всем, а именно.. Я, Виктор, Сергей показали свое виденье походов. У кого какие поломки и кто наделал каких косяков не мне судить... Про себя если нужно, то смогу с каждым поделиться о всех недочетах в своих походах в личной беседе или по аське...Я только за наращивания опыта и ненаступания на одни и те же грабли... Например после 6-ки я понял что поход высшей к.с. не поле для эксперементов... :lol:

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
ProBike писал(а):
Timoshin_IA писал(а):
Мне пожалуста багажник не ниже деор ЛХ - деор ХТ, на ХТР не предендую наверное дорого и он точно заточен на спорт

Игорь не передергивай Ты же сам прекрасно понимаешь о чем я веду речь..

Я вообще то очень серьезно, т.к. до сих пор езжу с тем четырехногим багажником, у которого четвертая нога из Тянь-Шаньской березы, стойки правда родные выкинул и из нержавейки на работе сделал. Да и Димон Замятин тоже с деревянным на закрытии был... Ладно, фиг с ним, на Деор согласен - только продайте, а то замучился я с чиненой перечиненной ацерой кататься. ХОЧУ багажик от Диора.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 22:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
а молодое подрастающее поколение байкеров разглядывает эту тему и думает... нафиг нужны такие походы, вернее разборы полетов после таких походов
ой щас и меня стукнут :oops:

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Timoshin_IA писал(а):
Ладно, фиг с ним, на Деор согласен - только продайте, а то замучился я с чиненой перечиненной ацерой кататься. ХОЧУ багажик от Диора.

Игорь ты опять, как с той жабой :lol:
Подойдет багажник от Сохатого :P

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Igjule писал(а):
нафиг нужны такие походы, вернее разборы полетов после таких походов
Да тут никаких разборов и не проводиться, просто реальные пацаны достали свои пиписки и меряются ими :lol: :lol: :lol: , что их не красит, так как в некоторых выражениях они перешли на личности.
А разбор полетов проводиться после каждого похода обязательно, только об этом обычно кроме участников никто и не знает, т.к. это дело сугубо интимное, а если разбор не проводиться то ошибки будут прогрессировать.
Igjule ты для себя решил - проехал бы ты Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008, а то получилось что я тебя типа отговорил, т.к. не знал тебя, усе без обид просто силы и возможности других участников (типа новичков :lol:, всем бы быть такими новичками) я знал т.к. до этого хоть раз но с ними катался.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Последний раз редактировалось Timoshin_IA 27 окт 2008, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 23:02 
Wermacht писал(а):
pva писал(а):
Да кстати Витя а вот скажи кто ещё кроме тебя и меня из Челябинска проводил походы в отдаленных регионах за последние 3 года ???

Походы в отдалённых регионах были и не один,и в одиночку,и небольшой группой,и я участвовал,и другие. Пожалуйста:Восточный Саян 2005,Северный Урал 2006.
Но заявлять,а тем более участвовать вот в этой собачьей грызне - кто круче и главнее - не буду никогда.Потому я и бросил т.н. ОФИЦИАЛЬНЫЙ туризм.А в будущем еще перегрызётесь из-за денег,тем более,они на подходе.
А то что именно у Юры такая поломка,сие не удивительно,он еще 15-20 лет назад отличался крайне пох.... отношением к технике.Мне известно лучше,чем кому бы то ни было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 23:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 23:26
Сообщения: 1378
Откуда: ЧОВРПМПГ�
Велосипед: Wheeler Eagle & Pro 49
Реальное имя: Игорь
Стиль катания: XC
Способ связи: 89043005586 http://vk.com/libra_1986
Timoshin_IA писал(а):
...
Igjule ты для себя решил - проехал бы ты Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008, а то получилось что я тебя типа отговорил, т.к. не знал тебя, усе без обид просто силы и возможности других участников (типа новичков :lol:, всем бы быть такими новичками) я знал т.к. до этого хоть раз но с ними катался.

Это нормально для руководителя, никаких обид нет

_________________
Из..огня,..да..на..велосипеде!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Brodiaga писал(а):
Wermacht писал(а):
pva писал(а):
Да кстати Витя а вот скажи кто ещё кроме тебя и меня из Челябинска проводил походы в отдаленных регионах за последние 3 года ???

Походы в отдалённых регионах были и не один,и в одиночку,и небольшой группой,и я участвовал,и другие. Пожалуйста:Восточный Саян 2005,Северный Урал 2006.

Идти в поход/путешествие в отдаленный район (больше чем в радиусе 1000 км.) ниже четверки или если Бродяге так угодно, меньше 15 дней экономически не целесообразно, т.к. число дней в дороге приравнивается к числу дней в походе.
Brodiaga писал(а):
Но заявлять,а тем более участвовать вот в этой собачьей грызне - кто круче и главнее - не буду никогда.Потому я и бросил т.н. ОФИЦИАЛЬНЫЙ туризм.А в будущем еще перегрызётесь из-за денег,тем более,они на подходе.
Никто никого не заставляет заявляться, по этому поводу не одно десятилетие ведуться религиозные войны, а вот отчетики про Восточный Саян 2005, Северный Урал 2006 или просто описание было бы интересно почитать, а то напоминает "Я весь такой крутой проезжал 200, 300, 400, 500 км" указнное мною в первом посте данной затянувшейся темы. Про деньги вообще смешно, их в туризме никогда не будет, хорошо хоть есть люди которые спонсорство по основному снаряжению выбивают и то легче становиться. А так если к очень серьезному путешествию приобретается на общак участников снаряжение то оно вообщем-то потом и крутиться в узком кругу членов профзоюза пока не придет в негодность т.к. это обычно расходник типа веревки 50м.
Brodiaga писал(а):
А то что именно у Юры такая поломка,сие не удивительно,он еще 15-20 лет назад отличался крайне пох.... отношением к технике.Мне известно лучше,чем кому бы то ни было.
Это и есть отражение сути велотуризма т.к. с таким отношением к снаряжению в горном походе давно можно сгинуть (касается изношенных кошек, обвязок, карабинов, спусковух, веревоки др. специфичного снаряжения которое приравнивается по своей сути к велосипеду т.к. это специальное оборудование.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 27 окт 2008, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Igjule писал(а):
Это нормально для руководителя, никаких обид нет
я как бы не был руководителем, я был идейным организатором и осуществлял организационную помощь. Просто если бы не нашелся руководитель и новые участники мы бы возможно вообще не поехали, мне бы лень было оформлять бумажки для людей которым это в принципе не надо.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Timoshin_IA писал(а):
Также мне интересно услышать от других мнение по моим немногичисленным руководствам связанным с вело

Без лишних слов. Поеду с тобой с удовольствием в любой пахот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Игорь, если бы тебя прилюдно обвинили ни стого ни с сего, что твои походы только ради справки, что ты чуть ли не угробил участника, и что он вообще сошёл с маршрута, хотя этого не было - не думаю, чтобы ты промолчал.

В общении неплохо бы тактичность проявлять. Критика - для пользы дела. А здесь типичный чёрный пиар. Наговорить на человека, втянуть его в оправдания или разборки - главная цель имидж подмочить. Вообще, критикуют в личном обсуждении.

Между тем поднятая проблема актуальна и требует своего разрешения. Как определить степень износа обода, когда его надо менять? Есть канавки на некоторых ободах, например, у меня Adventure. Но в жёстких условиях появляются параллельные канавки. Камешек, к примеру, забьётся в поперечный паз тормозной колодки - и получите. И не на всех ободах канавка есть. Измерять штангенциркулем? Кто что знает, делитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 15 Queries | GZIP : Off ]