velochel.ru

Форум челябинских велосипедистов

Текущее время: 01 май 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Желаемый срок проведения
3-5 октября 0%  0%  [ 0 ]
10-12 октября 33%  33%  [ 2 ]
17-19 октября 67%  67%  [ 4 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:01 
Timoshin_IA писал(а):
Да кстати Витя а вот скажи кто ещё кроме тебя и меня из Челябинска проводил походы в отдаленных регионах за последние 3 года ???
Походы в отдалённых регионах были и не один,и в одиночку,и небольшой группой,и я участвовал,и другие. Пожалуйста:Восточный Саян 2005,Северный Урал 2006.

Идти в поход/путешествие в отдаленный район (больше чем в радиусе 1000 км.) ниже четверки или если Бродяге так угодно, меньше 15 дней экономически не целесообразно, т.к. число дней в дороге приравнивается к числу дней в походе.
Brodiaga писал(а):
Но заявлять,а тем более участвовать вот в этой собачьей грызне - кто круче и главнее - не буду никогда.Потому я и бросил т.н. ОФИЦИАЛЬНЫЙ туризм.А в будущем еще перегрызётесь из-за денег,тем более,они на подходе.
Никто никого не заставляет заявляться, по этому поводу не одно десятилетие ведуться религиозные войны, а вот отчетики про Восточный Саян 2005, Северный Урал 2006
Timoshin_IA писал(а):
Походы в отдалённых регионах были и не один,и в одиночку,и небольшой группой,и я участвовал,и другие. Пожалуйста:Восточный Саян 2005,Северный Урал 2006.

Идти в поход/путешествие в отдаленный район (больше чем в радиусе 1000 км.) ниже четверки или если Бродяге так угодно, меньше 15 дней экономически не целесообразно, т.к. число дней в дороге приравнивается к числу дней в походе.
Brodiaga писал(а):
Но заявлять,а тем более участвовать вот в этой собачьей грызне - кто круче и главнее - не буду никогда.Потому я и бросил т.н. ОФИЦИАЛЬНЫЙ туризм.А в будущем еще перегрызётесь из-за денег,тем более,они на подходе.
Никто никого не заставляет заявляться, по этому поводу не одно десятилетие ведуться религиозные войны, а вот отчетики про Восточный Саян 2005, Северный Урал 2006 или просто описание было бы интересно почитать, а то напоминает "Я весь такой крутой проезжал 200, 300, 400, 500 км" указнное мною в первом посте данной затянувшейся темы. Про деньги вообще смешно, их в туризме никогда не будет, хорошо хоть есть люди которые спонсорство по основному снаряжению выбивают и то легче становиться. А так если к очень серьезному путешествию приобретается на общак участников снаряжение то оно вообщем-то потом и крутиться в узком кругу членов профзоюза пока не придет в негодность т.к. это обычно расходник типа веревки 50м.
Brodiaga писал(а):

Brodiaga писал(а):

Про деньги: я говорю не про них как таковых,а про вашу грызню.
Доказывать никому ничего не собираюсь.Если я сяду набивать отчёты,то на много дней и даже месяцев придётся бросить не только работу но и просто жизнь.Тем более,никаких отчётов нет в принципе ! Мне они не нужны. Я проехал-прошёл, это кусок моей жизни,мои впечатления,это моё и это я никому не собираюсь отдавать а ,тем более,отчитываться !!! Слово то какое - отчитываться. Т.е. перед кем-то,кому-то, чем-то обязан,кто-то что-то тебе дал и ты обязан представить отчёт о потраченных средствах,как будто о командировке.Вы нормальные люди или нет ??? С категорийщиками стараюсь дела не иметь и не общаться,т.к. это люди с другой планеты и общего языка не найдём никогда !!!
Т.н. официальный туризм очень много строит из себя: МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ !!! Есть круче вас и намного! Если вы пристроились под государственное-муниципальное крылышко, это не значит,что вы единственные-неповторимые.
В заявленные походы ходит не более 10-15% путешественников. А категорий,справок,баллов,высчета-расчета препятствий и прочего дерьма, связанного с заявляемыми путешествиями,нет ни в одной стране мира.Всё это было придумано коммунистами,чтобы держать под контролем людей,которые были вне коммунистического контроля в путешествиях.Почитайте Оруэлла "1984".Это про вас.Всё это началось в конце 1930-х годов с альпинистов братьев Абалаковых,потому что денег у них не было,вот они и придумали,как выкачивать деньги с государства.А потом уже их опыт распространили на весь туризм.Но,хотя бы,при коммунистах деньги давали именно на походы, я сам участвовал в грызне при дележе денег и очень жалею об этом,т.к.потерял массу времени на никчемные дела.
А сейчас что ? Несчастные несколько тысяч рублей на общественное снаряжение (ваше бандитское словечко-общак), которые проще и быстрее заработать самому.
Родонит,что ли,обеспечит вашу безопасность в походе ? Телеграммы, которые посылаются о выходе и окончании маршрута? Это нормальные люди так поступают ? Не надежнее ли иметь спутниковый телефон и надежных друзей,которым оставляются контрольные сроки ? Что ли МЧС вас спасёт при необходимости ? Пока они соизволят развернуться,как и любая гос.организация,1000 раз можно погибнуть.Как безобразно искали летом этого года девчонку в Катав-Ивановском районе (Наталью Кривую),а ведь она была совсем рядом со своей деревней ! И это называется МЧС !!!
Я умышленно затрагиваю все эти вопросы и пишу нарочито резко,чтобы хоть немного воздействовать - не на вас, категорийщиков (с вами разговаривать о чём-либо бесполезно), а на тех,кто еще не втянулся в эту гнилую систему. Вы напрасно потеряете время, если будете участвовать в заявляемых категорийных походах. Эта система нужна чиновникам от туризма для отчёта перед гос.органами об якобы проводимой работе,хотя на самом деле ни х... они не делают. А вы потратите драгоценные и лучшие годы своей жизни на дурь и идиотизм.Вы живёте в свободной демократической стране и совершенно не обязаны перед кем-то отчитываться и себя ограничивать в свободе передвижения.Если не будете участвовать в категориях,они просто умрут сами собой и туристы станут нормальными свободными людьми,путешествующими куда и когда хотят.
По последнему сообщению pva: коммунисты и их прихлебатели как раз всё время стараются всё скрыть от публичного обсуждения,потому что им есть что скрывать.Всегда и везде они и их приближённые делали всё тайно ! В этом и есть суть коммунистической идеологии и мозгов. А Интернет для того и существует,чтобы публично обмениваться мнениями ! Не зря контроль за Интернетом существует только в странах с дикими режимами типа Северной Кореи,Кубы,Китая и т.п.
ОТРЫЖКА КОММУНИСТИЧЕСКОГО РЕЖИМА - КАТЕГОРИЙНЫЙ ТУРИЗМ - В НАШЕЙ СТРАНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН РАЗ И НАВСЕГДА !!! ПРИЗЫВАЮ,ОСОБЕННО МОЛОДЕЖЬ 15-25 ЛЕТ, К ЭТОМУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Виктор износ обода...определяется по характеру канавки.
__ ___ это изношенный обод, ___ ___ это просто поцарапанный обод.
\_____/ \/

Второе. Нужно смотреть какой фирмы обод. Если гоночные обода типа Мавик, ДТ у которых жесткий алюминий, то нужно критично посмотреть область отверстия нипеля, там могут быть микро трещины. Особенно этой болезнью страдают обода Мавик после 10 тыс. км.

Третье. Нужно смотреть замятины на боковинах обода, если они есть и достаточно обширны, то стоит задуматься на счет того стоит ли его брать....

Четвертое. Если обод дешевый алюминивый, то нужно внимательно осмотреть отверстия нипелей. Бывает выдавливает, единственнное спасение ставить нипеля с шайбами.

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
"Все на амбразуры, товарисчи! В едином порыве сметём неугодный строй и вырвем личную свободу из глотки врага!" (простите, не удержался...)

Brodiaga писал(а):
Доказывать никому ничего не собираюсь.Если я сяду набивать отчёты,то на много дней и даже месяцев придётся бросить не только работу но и просто жизнь.Тем более,никаких отчётов нет в принципе ! Мне они не нужны. Я проехал-прошёл, это кусок моей жизни,мои впечатления,это моё и это я никому не собираюсь отдавать а ,тем более,отчитываться !!!

А если назвать это не отчётом, а описанием, рассказом? Отчёты делаются не только и не столько для того, чтобы померяться пиписьками, а для передачи опыта, информации о состоянии дорог и т.д. К примеру люди из Питера много ездили по своей области, по Карелиии... Приелось. Хотят в другой регион съездить, да на тот же Урал. Откуда брать инфу? С гугл-ёрса? А достопримечальности? А зависимость состояния дорог от времени года? Тут на помощь и приходят отчёты туристов, прошедших до них часть планируемого маршрута. Тех, кто не поленился и поделился с народом своей радостью и эмоциями от маршрута, ну и полезной информацией конечно.

Всегда найдутся те, кто создаёт, и те, кто пользуется. Первых обычно намного меньше, т.к. вторым быть проще и удобнее.

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
Смотрю на свой передний обод, на задний обод... и не могу определить, какой изношен сильнее. Нет знАчимых визуальных отличий. Между тем, я знаю, что пора заменить передний. Пробег большой и ударные нагрузки были. Хотя передний обод трёшь меньше тормозами.
Может, считать количество изношенных колодок? Стёр 10 колодок - меняй!
Потому как не хочется повторять Юрин опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 08:36
Сообщения: 2794
Способ связи: +7919адын279нуль86
pva писал(а):
Хотя передний обод трёшь меньше тормозами.

С этого места поподробнее... Это как? :) Основной тормоз на веле - передний.

(а вот износ переднего обода меньше обычно, это да, потому что в грязных условиях задние тормоза засираются больше и соответственно обод шоркают тоже больше).

_________________
Продам перчатки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:45
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург
Реальное имя: Ибатуллин Павел Ильич
Brodiaga писал(а):
Про деньги: я говорю не про них как таковых,а про вашу грызню.
Доказывать никому ничего не собираюсь.Если я сяду набивать отчёты,то на много дней и даже месяцев придётся бросить не только работу но и просто жизнь.Тем более,никаких отчётов нет в принципе ! Мне они не нужны. Я проехал-прошёл, это кусок моей жизни,мои впечатления,это моё и это я никому не собираюсь отдавать а ,тем более,отчитываться !!! Слово то какое - отчитываться. Т.е. перед кем-то,кому-то, чем-то обязан,кто-то что-то тебе дал и ты обязан представить отчёт о потраченных средствах,как будто о командировке.Вы нормальные люди или нет ??? С категорийщиками стараюсь дела не иметь и не общаться,т.к. это люди с другой планеты и общего языка не найдём никогда !!!
Т.н. официальный туризм очень много строит из себя: МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ !!! Есть круче вас и намного! Если вы пристроились под государственное-муниципальное крылышко, это не значит,что вы единственные-неповторимые.
В заявленные походы ходит не более 10-15% путешественников. А категорий,справок,баллов,высчета-расчета препятствий и прочего дерьма, связанного с заявляемыми путешествиями,нет ни в одной стране мира.Всё это было придумано коммунистами,чтобы держать под контролем людей,которые были вне коммунистического контроля в путешествиях.Почитайте Оруэлла "1984".Это про вас.Всё это началось в конце 1930-х годов с альпинистов братьев Абалаковых,потому что денег у них не было,вот они и придумали,как выкачивать деньги с государства.А потом уже их опыт распространили на весь туризм.Но,хотя бы,при коммунистах деньги давали именно на походы, я сам участвовал в грызне при дележе денег и очень жалею об этом,т.к.потерял массу времени на никчемные дела.
А сейчас что ? Несчастные несколько тысяч рублей на общественное снаряжение (ваше бандитское словечко-общак), которые проще и быстрее заработать самому.
Родонит,что ли,обеспечит вашу безопасность в походе ? Телеграммы, которые посылаются о выходе и окончании маршрута? Это нормальные люди так поступают ? Не надежнее ли иметь спутниковый телефон и надежных друзей,которым оставляются контрольные сроки ? Что ли МЧС вас спасёт при необходимости ? Пока они соизволят развернуться,как и любая гос.организация,1000 раз можно погибнуть.Как безобразно искали летом этого года девчонку в Катав-Ивановском районе (Наталью Кривую),а ведь она была совсем рядом со своей деревней ! И это называется МЧС !!!
Я умышленно затрагиваю все эти вопросы и пишу нарочито резко,чтобы хоть немного воздействовать - не на вас, категорийщиков (с вами разговаривать о чём-либо бесполезно), а на тех,кто еще не втянулся в эту гнилую систему. Вы напрасно потеряете время, если будете участвовать в заявляемых категорийных походах. Эта система нужна чиновникам от туризма для отчёта перед гос.органами об якобы проводимой работе,хотя на самом деле ни х... они не делают. А вы потратите драгоценные и лучшие годы своей жизни на дурь и идиотизм.Вы живёте в свободной демократической стране и совершенно не обязаны перед кем-то отчитываться и себя ограничивать в свободе передвижения.Если не будете участвовать в категориях,они просто умрут сами собой и туристы станут нормальными свободными людьми,путешествующими куда и когда хотят.
По последнему сообщению pva: коммунисты и их прихлебатели как раз всё время стараются всё скрыть от публичного обсуждения,потому что им есть что скрывать.Всегда и везде они и их приближённые делали всё тайно ! В этом и есть суть коммунистической идеологии и мозгов. А Интернет для того и существует,чтобы публично обмениваться мнениями ! Не зря контроль за Интернетом существует только в странах с дикими режимами типа Северной Кореи,Кубы,Китая и т.п.
ОТРЫЖКА КОММУНИСТИЧЕСКОГО РЕЖИМА - КАТЕГОРИЙНЫЙ ТУРИЗМ - В НАШЕЙ СТРАНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН РАЗ И НАВСЕГДА !!! ПРИЗЫВАЮ,ОСОБЕННО МОЛОДЕЖЬ 15-25 ЛЕТ, К ЭТОМУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ !!!


Бродяга меня удивляет твоя просто жуткая ненависть....
Могу сказать на своем примере. Ходил я в в походы вело 5 лет не заявляясь и не отчитываясь и что... Мы прошли в свое время в январе месяце поход по Колымскому тракту. Ну прошли и прошли, и только сейчас я понимаю что та информация и тот безценный опыт мог сейчас кому нибудь пригодится. Но информация со временем стирается из памяти.. И если бы было после похода хотя бы написано о выводах и наработках, то сейчас многие по ним бы ходили....
Но я это не сделал, я также с пренебрежением относился к категорированному туризму. Но потом старше понял, главное это не справка и не разряд, главное это передача опыта другим, по средством печатного слова.
На счет денег в спортивном туризме :lol: это смешно, их нет и если они есть то делят их кучка чиновников в головных структурах ТССР. А такие клубы как мой например живет и развивается за счет интузиазма и промокоманды. Если нам нужно снаряжение то мы не скидываемся в ОБЩАК, мы его зарабатываем на мероприятиях клуба и за счет спонсоров.
И вообще в данной схеме Спортивного Туризма много гнилых мест, и в наших силах это изменить. Меня тоже это не устраивает, особенно чинопоклоничество и давление авторитетов... Знаешь с каким матом и скрипом меня выпускали в 6-ку, и основная причина в том что в понимании Авторитетов к таким походам подходят в 35-40 лет, а типа молодой выскочка.... Но это все можно изменить..

_________________
Вся наша жизнь это Путь и как ты его
пройдешь зависит только от тебя. Или ты будешь ведущим или ведомым, за
тобой выбор....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 13:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
Brodiaga писал(а):
Доказывать никому ничего не собираюсь.Если я сяду набивать отчёты,то на много дней и даже месяцев придётся бросить не только работу но и просто жизнь.

По-моему, вы как раз пытаетесь здесь что-то сейчас доказать. Иначе зачем тратить столько рабочего времени (или просто жизни) на бессмысленную перепалку с форумчанами? Ведь вместо этого можно лишний раз в поход сходить (или несколько отчетов запросто набить). Конюхов, кстати, книги о своих путешествиях пишет, куда входят его ежедневные дневниковые записи - тоже подобие отчета. Я уж не говорю обо всех путешественниках прошлого - эти столько полезного понаписали и даже карты подробные составляли (а ведь тоже не категорийщики были), иногда умирая строчки дописывали. Зачем?
P.S. Да, мы тут все ненормальные...

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:48
Сообщения: 30
Откуда: г. Челябинск
Обод определить когда разрушится нельзя!
У меня Bontrager Camino лопнул ниже индикатора износа, причём с дисковыми тормозами, пробег гдето 4000км, обнаружил после не категорийного дождевого майского детского походика в 2007г. Дефектоскопами не проверишь всю технику!
А Юра технику обслуживать не умеет или не хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
2 Brodiaga:
Ваше заявление - это призыв к искоренению интересной и популярной СПОРТИВНОЙ дисциплины. Вы, пардон, уважаемый, кто такой, чтоб такими заявлениями разбрасываться? Вы, пожалуйста, не провоцируйте форумчан на ответную реакцию, катайте как хотите, но вид спорта с дерьмом смешивать не надо.
И рассуждения-то прям какие складные, это ж надо, Фидель отдыхает просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Brodiaga писал(а):
А вы потратите драгоценные и лучшие годы своей жизни на дурь и идиотизм

Каждый разумный человек тратит свое время так как считает нужным. Мы же не будем утверждать, что люди, участвующие на этом форуме - это идиоты, которые не понимают что делают?
Brodiaga писал(а):
Вы живёте в свободной демократической стране и совершенно не обязаны перед кем-то отчитываться и себя ограничивать в свободе передвижения.

То что страна у нас свободная и демократическая - это спорный вопрос.
А на счёт обязанности... так никто никого не заставляет никуда ходить/не ходить и отчитываться/не отчитываться... Личный выбор и дело каждого.

Brodiaga писал(а):
ОТРЫЖКА КОММУНИСТИЧЕСКОГО РЕЖИМА - КАТЕГОРИЙНЫЙ ТУРИЗМ - В НАШЕЙ СТРАНЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ УНИЧТОЖЕН РАЗ И НАВСЕГДА !!! ПРИЗЫВАЮ,ОСОБЕННО МОЛОДЕЖЬ 15-25 ЛЕТ, К ЭТОМУ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ !!!
:lol: и как это должно произойти?
З.Ы. Отрыжка коммунистического режима - это подобные лозунги и зашоренность от мнения других людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Brodiaga писал(а):
... и туристы станут нормальными свободными людьми,путешествующими куда и когда хотят.

Толкиен на форуме! :lol: :lol: :lol:
Бродяга - это истинный законный наследник Трона Уральского, который пришел освободить порабощенных Уральских туристов и дать им Свободу, отнятую злыми Коммунистами и приспешниками их подлыми МЧСовцами!


Поняли, господа Сохатый, PVA, Тимошин и Вермахт? Вы все слепы, Вы - узники системы, Вами руководят, а Вы не видите этого. Но настанет день, и земли Уральской вновь коснется золотистый луч солнца и укажет нам Путь к Белым Берегам! :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
да просто обстановку разрядить, извиняюсь, никого не хотел задеть ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:44
Сообщения: 1591
Дизель - ты тогда пророк Пендальф))) А остальные лоси,которые участвуют в категорийных походах - это назгулы на железных конях)))))

А еще мы жуткие флудеры :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 15:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Цитата:
пророк Пендаль
:lol: :lol: :lol:

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 15:31
Сообщения: 280
Откуда: Челябинск
Главно чтоб велосипеды с таганая (ака ородруина) сбрасывать не начали
Да, Петруха, верни мне мои фонарики всевластия! :mrgreen:

_________________
Моя биография - чистый лист, моя профессия - анархо-турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 15:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
Кого назначаем на роль Федьки Баулкина???
Ну или для адептов облегченного туризма - Федька Заплечникофф ;)

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 10:01
Сообщения: 1367
Откуда: ЧТЗ
Велосипед: Avalanche 2.0 туристический
Реальное имя: Эдуард
Способ связи: 912 326 пять восемь семьдесят 7
А если бы пиписками мерились, давно бы уже спор прекратился. У кого длиньше тот и прав :-) или толще? Что то даже здесь не все так объективно. А мой друг прочитав этот пост вообще сказал что мы все(и кто со справкой ходит и кто без - все д...ы) он мне вообще про поход по байкалу сказал:"только законченный м...к может пять дней таскать за собой велосипед в велопоходе, устать как собака, а потом говорить как хорошо я отдохнул." читаю и думаю все же надо будет на будущий год в вело 1 сходить. Чтобы было что потом возразить или согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:04
Сообщения: 1941
Откуда: Челябинск - Ленинский р-н
Велосипед: Vortrieb
Реальное имя: Димка
Стиль катания: Тапка в пол
Способ связи: Телепатическая
ОФФТОП (просто навеяло темой):

Цитата:
Автор: Владимир Стеценко, г. Москва

Сценарий рекламного фильма

Горы. Величественная панорама с высоты птичьего полета. Ниточка следов, пересекающая верховья огромного ледника. Это идет главный герой - Алексей, сухопарый мужчина, лет 30-35, с мужественным, волевым лицом. Он движется к одной из вершин, обрывающейся огромной скальной стеной. Слышен хруст снега и размеренное дыхание альпиниста.
Раздается его голос, искаженный телефонной трубкой: "… К сожалению, сейчас я не могу ответить на Ваш звонок. Пожалуйста, оставьте сообщение после звукового сигнала".
Звучит сигнал автоответчика (сигнал должен быть запоминающимся, но ненавязчивым).
Голос: "Алексей Николаевич, это из газеты "Советский Спорт". Я бы хотел поговорить с Вами о горах и об альпинизме - думаю, это будет интересно нашим читателям. Пожалуйста, перезвоните мне, когда Вам будет удобно. Мой телефон…"
Вечер. Алексей у подножия стены. Он, стоя возле палатки, долго и внимательно смотрит на гору. Где-то, совсем рядом, со склона срывается лавина и с диким грохотом несется вниз. Лавина проходит стороной, но снежная пыль накрывает палатку и Алексея.
Звучит сигнал автоответчика.
"Алёшенька, это мама. Когда же ты приедешь? Нам бы на даче помочь надо, а то мы с отцом уже не справляемся. Да и по детям соскучились. Может быть, в этом году приедете все вместе? Ну ладно, думайте сами, настаивать не будем, но мы вас очень ждем. Передай привет Ларисе, поцелуй Светочку и Бореньку. До свидания".
Ночь. В полной темноте слышен звук будильника. Алексей включает фонарь и начинает собираться. Он зажигает газовую горелку и в тесноте палатки с трудом надевает тяжелые пластиковые ботинки. Очень холодно - изо рта валит пар.
Звучит сигнал автоответчика.
"Папа, а Борька описался. Он это делает из вредности - говорит, что ты обещал купить ему какого-то бегемотика и не купил. А я почему должна страдать? Я возьму у тебя из пиджака сто рублей, ладно?"
Алексей по снегу идет к стене. Шаг за шагом он приближается к цели. Внезапно Алексей проваливается в огромную трещину. Его ноги болтаются в пустоте страшной бездны. С огромным трудом с помощью ледоруба он пытается вылезти на снег. Встает солнце. Горы окрашиваются в розовый цвет.
Звучит сигнал автоответчика.
"Алексей Николаевич, это из военкомата. Что же Вы от нас бегаете, как тинейджер. Неужели всерьез думаете, что мы Вас не найдем, если захотим? Это только кажется, что у нас все развалилось, а мы на самом деле работаем. Не бойтесь, ничего с Вами не случится - послужите два месяца, получите очередную звездочку, и снова в запас. Ждем Вас по адресу…."
Альпинист подходит к скалам и начинает лезть по ним. Выбрав походящую щель, он снимает с пояса железный крюк и забивает его в трещину. Снимает с пояса карабин, вщелкивает его в крюк и цепляет в карабин веревку.
Звучит сигнал автоответчика.
"Алёша, нам нужно поговорить. Тебе не кажется странным, что я вынуждена общаться с тобой через автоответчик? Но ты приходишь, когда я уже сплю, а когда я ухожу - ты спишь. А что у нас происходит дома, тебя не интересует совершенно. Ты знаешь, например, что я у Светки в сумочки нашла сигареты? Это в тринадцать-то лет! А что у неё творится в школе! А сколько раз я просила тебя починить кран? И чем это кончилось? Тебе, похоже, до лампочки, что весь дом рушится. Или все-таки нет? И когда нам вернут машину из мастерской? Что это за колодки, которые меняют третью неделю? Я что, полная идиотка, по-твоему?"
Алексей стоит на крохотном уступчике, на котором едва помещается носок его ботинка. Руками он шарит по скале в поисках надежной опоры. Ему кажется - нашел. Но вот он пытается сделать шаг, приподнимается и снова спускается. Еще одна попытка и вновь неудачно. Наконец, с третьего раза он делает этот шаг и дотягивается до небольшой заснеженной полочки, на которую наваливается грудью и заползает, не обращая внимания на ободранные руки, оставляющие на белом снегу кровавые пятна.
Звучит сигнал автоответчика.
"Лёшик, это я. А я по тебе соскучилась... Лёшик, а я тебе как больше нравлюсь: жгучей шатенкой, как сейчас, или натуральной блондинкой, как когда ты меня еще не видел? А Ирка сказала, что у меня большая задница. Дура такая… Лёшик, а ты меня любишь?"
Стоя на полочке, Алексей тянет веревку, к концу которой привязан рюкзак. Веревка застревает. Алексей несколько раз сильно дергает. Веревка не идет. Он свешивается вниз и видит, что далеко внизу, в пропасти, рюкзак, зацепившись за что-то, не двигается с места. Несколько сильных рывков и рюкзак, освободившись, ползет вверх, сильно раскачиваясь. Камни, укатившиеся из-под ног Алексея, падают в пропасть и долго летят, не касаясь стены.
Звучит сигнал автоответчика.
"Здравствуйте, это Эмма Васильевна, Ваша соседка снизу. Алексей, Вы обещали помочь мне с потолком. Я понимаю - работа и прочее, но Вы же обещали. Там не так много, за одну субботу можно управиться. Загляните, как сможете… До свидания, надеюсь, до скорого".
В кастрюльку, стоящую на портативной горелке, Алексей накладывает куски льда и снег. Снег медленно тает. Полная тишина, слышен только звук вырывающегося из горелки пламени. Внезапно наверху раздается грохот. Алексей вскакивает и прижимается к скале. Несколько камней падают на его полку, оставляя в снегу воронки. Один из них опрокидывает горелку с кастрюлей. Кастрюля улетает в пропасть. Её не видно, но звук ударов о камни слышен долго. Снова тишина. Алексей достает из снега чудом уцелевшую горелку.
Звучит сигнал автоответчика.
"Папа, купи этому придурку бегемотика! Он опять описался! А тоя не знаю, что с ним сделаю! Я возьму у тебя сто рублей, ладно?"
Полка столь мала, что палатку на ней поставить нельзя. Алексей распаковывает рюкзак, достает из него коврик, кладет на снег, заравнивая воронки от камней, и ложится, завернувшись в спальный мешок. Солнце заходит. Горы окрашиваются в розовый цвет.
Звучит сигнал автоответчика.
"Слышь, ты, мы как договаривались? Что все будет по-хорошему, по-человечески, да? Я тебе выкатил калькуляцию: сколько стоит бампер, фонари, жестянка, покраска, да? И ты мне обещал за неделю бабки найти. И где твои бабки? Короче так: или ты мне к концу недели несешь четыре штуки зеленых, или я включаю счетчик. Не умеешь ездить - умей зарабатывать! Все".
Утро. Солнце не встает. Валит снег. Сугроб, лежащий на полке шевелится и из него появляется человек. Алексей отряхивается, ищет и находит в снегу горелку и начинает греть воду в маленькой кружке. Грохочут лавины.
Звучит сигнал автоответчика.
"Алексей Николаевич, это из "Советского Спорта". Жаль, что Вы так и не нашли времени со мной встретиться. Может быть, сделаем так: я подготовлю вопросы, передам их Вам по телефону, а Вы подумаете над ними и так же по телефону ответите? Годится такой вариант?"
Алексей снова лезет по скалам. В его движениях чувствуется уверенность и проворность. Он лезет быстро и красиво. Внезапно камень, за который он берется, вываливается из стены и Алексей летит вниз… Медленно, как при замедленной съемке.
Звучит сигнал автоответчика.
"Лёшик, это я. А я по тебе соскучилась... Представляешь, я была в консультации, они говорят уже одиннадцать недель… Еще обругали меня: что так поздно пришла. Дураки такие… А я сначала подумала, что съела что-нибудь, потом мне некогда было, а потом дождь шел… Лёшик, а улица в Москве пять букв на "А", это что? Лёшик, а ты меня любишь?"
Рывок. Алексей повисает на веревке, но крюк не выдерживает и вылетает. Алексей, кувыркаясь, летит дальше. Еще рывок. Он повисает на веревке и висит, качаясь, не касаясь стены в двух метрах от нее.
Звучит сигнал автоответчика.
"Лёха, привет! Прикинь, какой случился казус: везу я тебе должок, а моя корова вдруг говорит: махнем в Париж, пока деньги есть. Я ей то, да се: деньги, мол, Лёхины, неудобно, надо отдать, давно обещали. А она мне: пять лет ждал, мол, и еще подождет. Вот сука, да?! Хочу, говорит, увидеть Париж и умереть! Ха-ха-ха! Ну, думаю, такой шанс нельзя упускать - пришлось лететь. Так самое смешное, что взаправду чуть не померла: обожралась вчера фуа-гра, заблевала весь отель, хорошо еще "пять звезд" - никто из макаронников слова не сказал - сейчас лежит, стонет… Надеюсь, у тебя тоже все хорошо. А деньги до Нового Года точно отдам, ты ж меня знаешь, мы ж в одном дворе выросли. Если что надо - звони, не стесняйся. Ну, пока. Привет Лариске".
Скалы кончаются и Алексей движется по льду. В руках у него ледорубы, на ногах кошки. Удар - шаг. Удар - шаг. Лед твердый - и кошки и ледорубы едва цепляются за него. Лед нестерпимо блестит. Удар! Лезвие ледоруба не выдерживает и ломается. Алексей, с трудом удерживая равновесие на крутом, практически вертикальном, склоне, безо всяких эмоций смотрит на сломанный ледоруб и бросает его вниз. Ледоруб, кувыркаясь, исчезает в пропасти.
Звучит сигнал автоответчика.
"Алексей, здравствуй. Хочу тебе кое-что рассказать. Вызывает меня вчера шеф и помимо всего прочего начинает интересоваться тобой и твоей работой. Я, конечно, подумал, что он хочет тебя повысить и ну тебя расхваливать… А потом выясняется, что этот козел на твое место хочет посадить своего племянника - того самого, голубоватого с хвостом из отдела рекламы… Я как это понял, чуть не сказал ему все, что о нем думаю… А потом подумал: скажу, и куда потом денусь? Это ты со своими талантами не пропадешь, а я… Вообще-то, может быть, оно и к лучшему: чего тебе в нашем болоте штаны просиживать? Найдешь что-нибудь достойное себя. В любом случае, я тебе ничем не мог помочь…"
Алексей, балансируя, идет по острому, как нож ледяному гребню под ураганным ветром. Его куртка надувается как парус. Порыв ветра. Алексей теряет равновесие и падает. В последний момент, схватившись руками за лезвие гребня, он избегает страшной участи. Собрав остатки сил, он снова вылезает на гребень.
Звучит сигнал автоответчика.
"Старик, тут такое дело… Я понимаю, что надо было не по телефону, но не мог решиться… Помнишь, у вас кран потек и вы соседей залили? Лариса тебе тогда позвонила, а ты не смог. Я в смысле - крана. Тогда она меня позвала, и я смог. В смысле - крана… А потом мы еще несколько раз встречались, а сейчас решили жить вместе… Ты извини, но ведь у вас все равно что-то давно не ладилось…Старик, ты ее не вини - она ни при чем, просто так получилось. Прости…"
Алексей делает еще несколько шагов, падает, и вдруг понимает, что дальше идти некуда - он на вершине. Он приподнимается и, навалившись на ледоруб, оглядывается вокруг. На его лице смертельная усталость и одновременно чувство глубокого удовлетворения. Слышно его хриплое дыхание.
Звучит сигнал автоответчика.
"Папа, а я обкакался!!!"
Заходит солнце. Горы окрашиваются в розовый цвет.
Звучит сигнал автоответчика.
"Алексей Николаевич, это из "Советского Спорта". Я подготовил вопросы для интервью. Вопрос первый: зачем Вы ходите в горы?"

_________________
Споры в интернете — как Олимпиада для умственно отсталых: даже если победил — все равно дебил!
Но если вам так нравится - только бы прикалывало
Just for the lulz dig it?ಠ_ಠ
Это Интернет, детка. Здесь могут послать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:17 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008, 21:37
Сообщения: 3631
Откуда: Северо-Запад
Велосипед: Белый
Реальное имя: Дмитрий
Стиль катания: Пузатый матрасинг
Способ связи: +7 982 308 5562
DirectX писал(а):
...


Я эту короткометражку смотрел. Интересный фильм. Сделано красиво и смысловая нагрузка присутствует. Если поискать, то он у нас в Осле найдется.

_________________
Я в Живом Журнале, вКонтакте
Фотосообщество Дикая природа Южного Урала
Внедорожные туры по Южному Уралу Территория Южный Урал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 19:35
Сообщения: 1540
Велосипед: 21214
Brodiaga писал(а):
Тем более,никаких отчётов нет в принципе ! Мне они не нужны.

Не ну атчеты или рассказы (хоть горшком назови) нужны!!! Взять хотябы игнформацию по Уралу - её почти что нет, люди может и ездили, но писать нихотят :(

pva писал(а):
Между тем поднятая проблема актуальна и требует своего разрешения. Как определить степень износа обода, когда его надо менять?

Да тут проблеммы особой то и нет - конечно в процентах измерить износ обода весьма непросто, но вот дать критическое замечание что такой обод использовать нельзя 100% может любой кто видит.
Если на ободе уже видна такая выработка что имеется неравномерный износ края обода и его центра, то тут любому понятно что обод выкинуть пора. Можно ещё пальцами пройтись по ободу - это как правило ощущаеца хорошо !!!

IgM писал(а):
А Юра технику обслуживать не умеет или не хочет.

Ну собственно добавить нечего. Наверно надо человеку помогать, внимание болше удилять :idea:

pva писал(а):
В общении неплохо бы тактичность проявлять.

Уж кто бы говорил о тактичности. Сначала говориш что молодцы что в пахот сходили, а через ДВА ГОДА вдруг оказываеца что ты лукавил и думал то совсем другое.
Вот я и думаю что может ты через два года про нынешние походы тоже скажеш что они биздарыне :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 11:17
Сообщения: 197
По поводу ободов. Опытным пытем установлено, что никто не застрахован от поломки обода на 100%, даже если обод новый :!: .
Вложение:
073.jpg
073.jpg [ 44.82 КБ | Просмотров: 22468 ]

В походных условиях эта проблема вполне устранима, у нас на замену обода ушло не более 3 часов
Вложение:
377.jpg
377.jpg [ 59.17 КБ | Просмотров: 22465 ]


Обод сломался от бокового удара во время падения на приличной скорости. Треснул в 2 местах. Однако понизив давление в шинах мы проехали порядка 100 км, включая говны, пока не нашли замену. Так что не такая уж это и критическая поломка ;) .
P.S. поход тогда у насбыл не категорийный, но предстояло еще порядка 180 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:50
Сообщения: 896
Откуда: Челябинск
Реальное имя: Виктор
На Юрином ободе нельзя было ехать. Он треснул по окружности сантиметров на 15, покрышка саморазбортовывалась. Ну и дороги у нас были крупнобулыжниковые, даже катить вряд ли бы долго получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 28 окт 2008, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 11:44
Сообщения: 1276
Реальное имя: Сергiй
Стиль катания: Теоретический
Добивая тему оффтопиком:
NorcoMan писал(а):
Я эту короткометражку смотрел. Интересный фильм. Сделано красиво и смысловая нагрузка присутствует. Если поискать, то он у нас в Осле найдется.

В инете глянуть можно здесь http://www.alexvas.com/ru/movies.html. Называется "Оставьте ваше сообщение...". В осле ищем altai_divx.avi. Почти всё видео с этой страницы было расшарено в осле. Видимо там Норкодемон и нашел его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2008, 07:31
Сообщения: 2154
Brodiaga от Добавлено: Вчера, 11:01.
Серьезно с точки зрения неприязни, но есть вопросы:
1. Почему не хотите дать описания Ваших путешествий. Никто никогда не обсирает и не обсуждает с точки зрения категорий сложность пройденного пути если не стоит задача его класифицировать. НО для передачи опыта прйденного пути, подводных и надводных камней, имеющихся достопримечательностей, наличия/отсутсвия дорог, соответсвия картографического материала, сейчас еще и ЖПС треки есть Вы не хотите давать описания, жалко, согласен, может быть тогда напишите книгу и продавайте ее, так вроде Гуревич И. теперь делает.
2. Вот Вы ярый противник категорийного туризма, доводы ясны, возражений нет, НО Вы где черпали знания как ходить, с чем ходить, вообщем знания о путешествиях - видимо в категорийном туризме или где то в другом месте, раскажите. И теперь вопрос где новичкам по Вашему мнению обучаться специфике путешествий, если вы им предлагаете от всего освободиться и .... дальше что - анархия. Конечно сейчас есть скаутские лагери они поднимают начальную туристическую подготовку, но они мало готовят к экстремальным многодневным ситуациям в первую очередь с психологической стороны, т.к. скаут скауту ровня и потом они между собой могут не поделить а кто же прав.
3. По поводу МЧС я вообще не понимаю почему допустим МЧС должна спасать за государственный счет людей которые по своей подготовке в принципе в лес/горы не должны ходить, а идут, типа нам закон не писан мы на категорийность положили большой пис, ну и т.д. И это получается в основном с молодыми путешественниками которые в принципе не обучены что делать в горах, не могут разобраться в простейших ситуациях. Пример то ли этим, то ли прошлым летом два клоуна потащили двух девок в лес на Таганай - романтика блин, видимо в парке места стало мало, там под каждым кустом, сидят/лежат. Ну что в оконцове - пошел дождь, два пацана пошли за помощью оставив где-то девок и когда пацанов обнаружили МЧС они не смогли сказать а где же их девчонки. УЖОС.
4. "А категорий,справок,баллов,высчета-расчета препятствий и прочего дерьма, связанного с заявляемыми путешествиями,нет ни в одной стране мира" - согласен, но у них вроде есть система рейтингов, залез, прошел, проехал Баллы в твою копилку. Или я не прав. Просто у нас весь спорт теперь очень сложно перевести на рейтинги вместо разрядов, поэтому и туризм также болтается как спорт, и его оттуда переодически хотят исключить, однако пока нет альтернативы вот он и болтается как типа спортивная дисциплина. Если знаете по какому принципу путешествуют и регистрируют путешествия в других странах мира излагайте, с удовольствием выслушаю. К сожалению английским языком не силен, поэтому сам у капитальстов спросить не имел возможности, а жаль.

Diesel от Добавлено: Вчера, 13:49.
Рекомендую забыть понятие "интересной и популярной СПОРТИВНОЙ дисциплины" т.к. туризм к спорту на самом деле имеет очень спорное отношение, а к большому спорту вообще никакого. Рекомендуется применять понятие КАТЕГОРИЙНЫЙ туризм если будешь дальше упоминать СПОРТИВНЫЙ, кол-во пинающих может увеличиться.

_________________
Зачистка склада. Продам много всего ВЕЛО. Много фото
Зачистка склада. Колеса. Резина. Обода. Втулки. Спицы. Много фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лосиный ПВД 2,5Д 1к.с. 17-19 октября 2008
СообщениеДобавлено: 29 окт 2008, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008, 12:57
Сообщения: 985
Откуда: С Раёна
Реальное имя: Петр
Стиль катания: Рот закрыл и поехал
Timoshin_IA писал(а):
Diesel от Добавлено: Вчера, 13:49.
Рекомендую забыть понятие "интересной и популярной СПОРТИВНОЙ дисциплины" т.к. туризм к спорту на самом деле имеет очень спорное отношение, а к большому спорту вообще никакого. Рекомендуется применять понятие КАТЕГОРИЙНЫЙ туризм если будешь дальше упоминать СПОРТИВНЫЙ, кол-во пинающих может увеличиться.

Договорились, хотя мне не понятно, почему туристы (ты, Игорь, уже не первый, кто мне делает замечание) так негативно относятся к слову "спорт"? В категорийном туризме опять же есть понятие "достижение", есть необходимость тренироваться, приобретать навыки. Как мы видим, есть даже соревновательный элемент. Разве "спорт" - это зло?

PS
А "большой" спорт - это что? :shock:
Это то, что на олимпиаде?
А "малый" спорт бывает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.027s | 19 Queries | GZIP : Off ]