Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Спорт Сезон 2011 Марафоны Рипейский солнцеворот 2011
Действия с Документом

Рипейский солнцеворот 2011

Что Рипейский солнцеворот 2011
Когда 2011-06-10 по
2011-06-13
Где Челябинская область
Имя Павел Ибатулин
Контактный телефон 8-912-279-22-50
Добавить событие в календарь vCal
iCal
Roman MorozovПоследнее изменение: 2011-02-14

Уральская многодневная ХСМ гонка

Теги: Многодневная велогонка, Марафон кросс-кантри 2011, Касли, Снежинск, Вишневогорск

10-13 июня 2011 года Team ProBike (Екатеринбург) при поддержке администрации п. Вишневогорск Челябинской области представляют многодневный велосипедный кросс-кантри - марафон «Рипейский солнцеворот».

Эта гонка самая сложная на территории России.

Вы спросите, что такое Рипейский солнцеворот?

Уральские горы древними славянами назывались Рифейскими или Рипейскими, а солнцеворот - это солнцестояние, летом это явление обычно приходится на 21-22 июня - самый длинный световой день в году. Наша гонка проводится накануне этого славянского праздника и в честь него.

Трасса «Рипейского солнцеворота» проходит на стыке Европы и Азии в одном из самых красивых мест Среднего и Южного Урала и представляет собой 4 разных круга, представляющие собой всемирный круговорот веществ в природе, символическое значение всего вечного.


Этапы гонки

В первый день гонщикам предстоит преодолеть разминочный 97 километровый круг с общим набором высоты 2100 метров, который проходит через территорию Федерального Ядерного Центра г.Снежинск.

Второй день предоставит участникам увидеть страну сотни озер, уральскую Швейцарию в полной мере. За этот день гонщики пройдут по осевой части Вишневых, Потаниных и Граниных гор и финишируют в прекраснейшем месте на Южном Урале - п. Слюдорудник. За этот день нужно преодолеть 120 км. и 2300 м. по синглтрекам и геологическим дорогам Каслинского района.

Третий день будет самым насыщенным. Красивейшее дикое Долгобродское водохранилище, Могильные Горы и великолепный скальный синглтрек по скальным останцам Шихан к самому чистому озеру горного Урала - Аракуль. За этот день нужно преодолеть 130 км. 2560 м.

Четвертый день. Вы увидите мощь Промышленного Урала - величественные гранд карьеры, загадочный колорит Смертельных гор, манящие дали Иткуля и таинственный Шайтан Камень. За этот день вы поймете как сочетается не сочетаемое - промышленное освоение и полная неизведанность новых земель.

За 4 дня Вы увидите наиболее красивые места границы Южного и Среднего Урала, 2 раза пересечете границу Европы-Азии и узнаете, на что способны!


Гонка будет проходить через населенные пункты: Вишневогорск, Кыштым, Слюдорудник, Маук, то есть жители этих пунктов будут зрителями данного мероприятия.




Грядущая веломногодневка обсуждается на нашем форуме »

Больше информации о этом событии

Мы вконтакте