Персональные инструменты
Вы здесь: Главная Спорт Сезон 2013 XC Le Tour de Turshavel 2013
Действия с Документом

Le Tour de Turshavel 2013

Roman MorozovПоследнее изменение: 2013-04-05

2 дня огненного КК в начале мая

Команда UCP уже в третий раз организует в начале сезона 2-х дневные соревнования в трёх дисциплинах кросс-кантри.

"Тур-дэ-Туршавель 2013" на этот раз будет носить всероссийский масштаб и включен в календарь соревнований ФВСР и будет этапом Кубка России по кросс-кантри.

Концепция мероприятия - 1-е в сезоне (не для всех, но для многих любителей ХС) соревнования достойного организационного уровня со сложной трассой. Для элиты и опытных любителей - вкатиться и потренироваться, для новичков - понять, что такое "огненное" Кросс-кантри в натуре, и тоже попробовать свои силы!

"Тур дэ Туршавель 2013" - это 2-х дневные соревнования по MTB в 3-х дисциплинах:

  • Апхилл (4.05)
  • КК-гонка с раздельным стартом (4.05)
  • КК-гонка с масс-стартом (5.05)

Как и в прошлые годы соревнования пройдут на базе гостеприимного СК "Метелица", который обеспечит инфраструктуру для спортсменов: домики для проживания, питание, мойка велосипедов...

Из запланированных новшеств:

  • Изменения трассы в сторону повышения динамики, техники и удаления "скучных" участков. Будет убран "тот самый" спуск по горнолыжке, но будет добавлен новый "старый" техничный каменистый участок со спуском и новый маленький апхилл. Асфальта и грейдера также не будет. Только лес, гора, камни... веселуха))
  • По итогам 1 дня будет массовое поедание макаронных изделий, с любовью приготовленных поваром "Метелицы".
  • Также в первый день в перерыве между стартами Апхилла и Разделки пройдут соревнования и для совсем юных спортсменов по специально подготовленной трассе.



Ссылки:

Мы вконтакте